КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-01-31 Резолюция митинга против антинародной политики буржуазной власти


Мы, участники митинга Всероссийской акции протеста против антинародной политики буржуазной власти, против роста цен на услуги ЖКХ, роста цен на товары первой необходимости,  отмечаем:

Страна под руководством партии «Единая Россия» и ее сателлитов  все дальше и дальше погружается в пучину нелиберального экономического курса - курса губительного по самой природе  нашей России. На фоне резкого обострения социально-политической обстановке в стране, разгула национализма и терроризма, власть не находит ничего лучшего, как начать очередную антикоммунистическую истерию. Провокаторы из  «ЕР» опять «включили старую пластинку» о необходимости демонтажа красного Пантеона и выноса тела вождя мирового пролетариата В.И. Ленина из Мавзолея на Красной площади.

И это говорит партия власти, которая явно не в силах навести порядок на улицах российских городов и сел,  не нашла ничего лучшего, чем обозвать нынешних правоохранителей полицейскими и готова потратить на это более 3 миллиардов рублей. Все это происходит на фоне не прекращающегося  самопиара двух руководителей страны, на фоне дальнейшего развития кризиса во всех отраслях народного хозяйства, рекордного оттока капитала за границу - только в 2010 году более одного триллиона рублей, дальнейшего увеличения количества безработных, роста смертности.

При этом страна, ослабленная и беспомощная, перед лицом разгула инфляции, роста цен и криминального беспредела, пытается искать т.н. козлов отпущения  в чиновничьей среде, якобы по вине которых мы так плохо живем. В отличие от власти и других партий, КПРФ четко и однозначно заявляет: дело не в конкретных жуликах, которых можно было бы наказать, и все бы наладилось. Так, уйдя из коммунального хозяйства, которое в условиях России является основной сферой жизнеобеспечения, государство совершило преступление против своих граждан.

Требование КПРФ и большинства воронежцев однозначно - немедленный возврат государства в систему ЖКХ. Такие вопросы, как переселение людей из аварийного жилья, расселение общежитий, строительство социального жилья, капитальный ремонт домов, замена изношенных коммунальных сетей, снижение издержек путем модернизации оборудования, установка счетчиков, контроль над энергомонополистами, чтобы они не могли вздувать цены на воду, газ и электричество, - может решить только государство.

Мы требуем оплаты услуг ЖКХ не более 10 процентов дохода семьи.

Мы отмечаем, что власть олигархов и коррумпированных чиновников не способна на модернизацию в интересах всего населения. Она должна уйти.

Правительство Путина - в отставку!

Его партию-«Единую Россию»- как главную виновницу всех народных бед – немедленно распустить.

Мы  требуем создания правительства народного доверия, принятия неотложных антикризисных мер в интересах развития реального сектора экономики и большинства населения страны, и в первую очередь, возврата в собственность общества природных богатств и стратегических отраслей экономики.

Мы  требуем отмены действующего Жилищного кодекса, привлечения к самой строгой ответственности руководителей недобросовестных управляющих кампаний.

Мы требуем восстановить бесплатное и качественное медобслуживание. Не допустить «автономизации» образования и культуры. Мы требуем сохранения и увеличения размера студенческих стипендий на 100%.

Мы требуем  от Государственной Думы РФ принятия законопроекта, устанавливающего дополнительные льготы для детей военной поры.

Мы говорим решительное НЕТ проискам политических гробокопателей. Руки прочь от Мавзолея!

По  этим и другим важнейшим для нашей страны вопросам КПРФ предлагает высказаться всем воронежцам в рамках стартующего с 1 февраля Народного Референдума.

Наступление на социальные права граждан можно остановить только тогда, когда все воронежцы пробудятся, оторвутся на время от домашних и садовых хлопот и выйдут на площадь, чтобы выразить своё несогласие с антинародной политикой, проводимой "единороссами".

.
Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 274 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641203




Введите Ваш E-mail: