КПРФ Новости Новости региона Сергей Гаврилов поздравил воронежцев с Днем Защитников Отечества

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-02-23 Сергей Гаврилов поздравил воронежцев с Днем Защитников Отечества


23 февраля - день почитания ратных подвигов наших предков, которые защитили Отчизну. Это праздник и современных мужчин, тех, кто связал свою судьбу с благородной профессией - защищать Родину. По поручению депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Гаврилова, комсомольцы и коммунисты Левобережного района Воронежа встретились с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны, чтобы поздравить их с праздником.

Комсомольцы - дорогие и желанные гости в домах ветеранов

DSCN5524Комсомольцы Валерий Тузиков, Алина Тесленко и Максим Плесовских с наборами фруктов и сладостей приехали к ветеранам. Их встречали как дорогих гостей. Не так уж много внимания сегодня достается тем, кто воевал на фронтах и в тылу Великой Отечественной, отстраивал страну выгнав фашистов. Все ветераны уже в почтенном возрасте, большинству за 90.

... В далеком теперь 1943 году сталинградцу Евгению Чувашину исполнилось 17 лет. А сегодня ветерану уже 94. Он бодрится, сам ходит в магазин, сам себя обслуживает, вот только крепко горюет после смерти любимой супруги, ушедшей пол-года назад.

А тогда, в 1943-м, его призвали в армию, но только на Дальний восток. Там он 6 лет отслужил срочную службу в танковых войсках, там же встретил будущую жену. Позже, когда он демобилизовался, перебрались в Воронеж, построили дом, вырастили троих детей. Работал на шинном заводе. Сегодня его большая семья вместе со всеми внуками-правнуками насчитывает 21 человека.

...Ивану Константиновичу Еремееву уже 96 лет. Он рад гостям, хотя подчас подводит здоровье. Комсомольцы - частые гости в его доме. Ветеран начал воевать в 1942-м. Участвовал в составе 20-й артиллерийской дивизии в боях на Курской дуге. Для него война закончилась в Кеннисберге. А потом продолжил военную службу уже на Байконуре. Ушел в отставку в звании полковника.

У Ивана Константиновича Еремеева большая дружная семья! Вместе с супругой вырастили сына и дочь, есть пять внуков и восемнадцать правнуков.

«Наша молодежь - коммунисты и комсомольцы регулярно встречаются с ветеранами. Такое общение подпитывает молодых. Ветераны - те самые живые примеры, образцы, на которые нам всем необходимо ровняться», - говорит первый секретарь Левобережного райкома КПРФ, депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин.

Крепкого здоровья и бодрости духа

Ветерану Великой Отечественной войны Сергею Валерьевичу Некрашу уже 97 лет, большая часть его жизни связана со службой в армии. По стопам отца пошел и сын, стал кадровым военным. На видном месте в квартире ветерана - портрет Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Жукова. Для ветеранов он был и остается Маршалом Великой Победы советского народа над ордами фашистских захватчиков.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не раз подчеркивал: беспримерный подвиг советского народа основан «на политическом, социально-экономическом и нравственном фундаменте социализма». В боевую славу Советской Армии и Военно-морского Флота навечно вписаны подвиги представителей Воронежской области. В сражениях Великой Отечественной войны принимали самое активное участие тысячи ее уроженцев. Не менее значим подвиг тех, кто сражался в тылу, у станков.

«Для нас 23 февраля - это не просто очередной красный день календаря, это праздник настоящих сыновей своего Отечества, мужественных, отважных, верных воинскому долгу и Родине. Я от всей души хочу пожелать всем воронежцам крепкого здоровья, семейного счастья, бодрости духа, и, конечно же, мира!» - отметил депутат Госдумы Сергей Гаврилов

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 228 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637979




Введите Ваш E-mail: