КПРФ Новости Новости региона Правда «Единой России» не нужна

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-02-28 Правда «Единой России» не нужна


Не по нутру пришёлся «Единой России» законопроект КПРФ, предложившей обязать государственные СМИ информировать, как голосовала каждая фракция Госдумы по принимаемым законам.

Идея законопроекта прозрачна: при упоминании того или иного закона в средствах массовой информации указывать, какой фракции он обязан своим выходом на правовое поле России, чтобы позиция представленных в парламенте партий не скрывалась под общей фразой «Государственная Дума приняла».

Скажем, если бы в СМИ было указано, что законы об организации оффшоров на территории России, об «амнистии капиталов», о многомиллиардной поддержке принадлежавших олигархам и иностранному капиталу подверженных санкциям предприятий, об освобождении от налогов владельцев яхт и иных «прелестей» приняты голосами «Единой России», то всем гражданам страны стало бы понятно: «Единая Россия» — партия крупной буржуазии и она отстаивает только её интересы. Или вот такие правовые акты, лезвием воровской бритвы резанувшие по карманам миллионов граждан: взимание платы с большегрузов (система «Платон»), двухпроцентное повышение НДС, введение налога на самозанятых, установление взноса на капремонт, расширение платных образовательных и медицинских услуг, увеличение возраста выхода на пенсию. Они также были инициированы партией власти.

КПРФ же, хотя и является парламентской партией, но занимала здесь позицию противоположную, считая эти законы антинародными и всячески препятствуя их прохождению. Однако об этом знают далеко не все граждане.

Как что-то хорошее делается за бюджетные деньги — так это заслуга исключительно «Единой России», а как принимаются законы, вредные для народа, — «медведи» напускают на себя скромность.

Естественно, единороссы выступили против законопроекта КПРФ – мол, это посягательство на свободу печати, нельзя диктовать редакциям, что и как им рассказывать.

- Но государственные телеканалы, которые получают деньги из бюджета, то есть за счёт всех налогоплательщиков, являющихся избирателями разных партий, обязаны соблюдать принцип равенства в освещении позиций каждой из них, возражали депутаты от оппозиции.

Однако эти доводы были проигнорированы.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 176 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16697593




Введите Ваш E-mail: