КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы Сергей Гаврилов с воронежскими коммунистами и комсомольцами поздравили женщин с 8 Марта

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-03-08 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов с воронежскими коммунистами и комсомольцами поздравили женщин с 8 Марта


IMG-20200306-WA0004Накануне Международного женского дня 8 Марта по поручению депутата Госдумы Сергея Гаврилова лидер воронежских комсомольцев Александр Шабунин и первый секретарь Коминтерновского райкома КПРФ Максим Ситников встретились с активистками КПРФ, чтобы поздравить их с Международным женским днем.

Поздравляя с праздником, Максим Ситников пожелал всем женщинам Воронежа крепкого здоровья, неизбывного оптимизма, семейного благополучия и, конечно же, любви. Первый секретарь Коминтерновского райкома КПРФ поблагодарил соратниц за поддержку, которую они оказывают в борьбе коммунистов за лучшее будущее.

Дорогих гостей от КПРФ ждал накрытый стол с душистым чаем, бутербродами и вкуснейшими пирожками. За чаепитием незаметно пролетело два часа. Надежда Владимировна Александрова, Нона Александровна Сухотерина, Светлана Илларионовна Попова, Валентина Сергеевна Филимонова, Марина Андреевна Бирюкова - все они из поколения детей войны. Они поделились воспоминаниями советского прошлого, которое и сейчас считают лучшим временем в своей жизни.

«Судьбы этих женщин неотделимы от судьбы страны. Они прожили прекрасную жизнь, в которой было место и самоотверженному труду, и семейному счастью. Нашему поколению есть чему поучиться у этих мужественных людей, для которых всегда на первом месте были долг и Родина», - отметил лидер воронежских комсомольцев Александр Шабунин.

Надежда Александрова поделилась воспоминаниями о военном времени, о сложной судьбе своего отца. Во время Великой Отечественной войны он попал к фашистам в плен, дважды бежал, во второй раз его приютила польская семья. Позже, уже после окончания войны, в 1951 году, его засудили и отправили в лагеря... В 1955 году отца освободили и реабилитировали. Такое было время.

Тем не менее, советский период Надежда Владимировна вспоминает как лучшее время в ее жизни, а товарища Сталина считает величайшим руководителем, который не думал о себе, а заботился, в первую очередь, о стране и людях. Ее мнение разделили все собравшиеся за праздничным столом.

Славную жизнь прожила и Нона Александровна Сухотерина, детский врач-офтальмолог, которую многие воронежцы знают и вспоминают с благодарностью. 60 лет отдала здравоохранению. Вместе с мужем-моряком капитаном первого ранга Тихоном Захаровичем вынесла все тяготы армейской службы на Баренцевом море в течение 33 лет. Супруги вместе уже 60 лет, вырастили двоих детей, сегодня радуются трем внукам и четырем правнукам. Нона Александровна - активистка Коминтерновского райкома КПРФ.

Поделились воспоминаниями о прожитой жизни и другие участницы праздника. Жить не для себя, - для людей, работать во благо Родины для них было естественным. Другой жизни они и не представляют.

«Нашим русским женщинам под силу все. Женщина дает жизнь, она хранительница семейного очага и семейных ценностей - доверия, любви, взаимопомощи, сострадания. Именно в семье дети усваивают от своих матерей первые уроки милосердия. При этом женщины успешны на работе, часто достигают профессиональных вершин. Спасибо вам, дорогие, за крепкий тыл, за то что наполняете мир красотой и любовью, придаете смысл всему что нас окружает», - отметил депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 347 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710742




Введите Ваш E-mail: