КПРФ Новости Новости региона Добьёмся вместе с Компартией

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-03-23 Добьёмся вместе с Компартией


РудовВ рядах КПРФ сегодня немало тех, кто сумел найти себя в непростой социально-экономической ситуации в современной России, но в то же время не желает мириться с несправедливостью и вопиющим неравенством, царящими в условиях бандитского капитализма. Один из таких активистов – второй секретарь Новоусманского райкома Компартии, депутат райсовета Николай Рудов.

- Николай Ильич, расскажите немного о себе…

- Родился в с. Чернавка Панинского района в 1981 г. Окончил школу в Новой Усмани, затем Воронежский государственный университет. Трудился на заводе «Воронежстальмост», потом перешел на должность директора в ВМУ-1. Занимался строительством таких объектов, как Сити-парк «Град» и др. Сейчас являюсь руководителем Ассоциации производителей металлоконструкций.

- Когда и почему вы пришли в КПРФ?

- В КПРФ пришёл не сразу, зато осознанно. Просто настал момент, когда не осталось больше сил терпеть несправедливость, причиной которой является существующая политическая система. КПРФ – единственная сила, предлагающая реальную программу выхода из ямы, в которую нас всех загнали либералы и псевдодемократы.

Первые годы моей жизни прошли в СССР. Помню, как меня, когда стоял на линейке в школе и слышал гимн Советского Союза, переполняло чувство гордости, что я живу в великой стране. У меня подрастают сын и дочь, и хотелось бы, чтобы им тоже было чем гордиться. Хочется, чтобы завтрашний день наши люди встречали с уверенностью и имели возможность учиться, трудиться по специальности, получать качественную медицинскую помощь и социальные гарантии.

В условиях экономического кризиса, вызванного мутирующим капитализмом, люди становятся беднее и беднее, а все доходы идут олигархам, приближённым к президенту, и узкому кругу чиновников. Несмотря на красивые слова о патриотизме, миллиарды по-прежнему оседают в оффшорах. И каждый год В.В. Путин проводит телевизионные конференции, делая вид, что он решает проблемы народа. Теперь и Конституции вроде бы решили придать социальную направленность. Только ключевые вопросы в интересах народа – о национализации, прогрессивном подоходном налоге, бесплатных образовании и медицине власти решать не собираются.

 

- Как депутат, вы много общаетесь с людьми. Какие настроения преобладают среди населения?

- У нас в селе условия во многом улучшились, поскольку главой стал молодой энергичный руководитель Д.Н. Маслов. Он готов к диалогу, смог привлечь инвестиции, благоустроить парковые зоны, отремонтировать дороги, памятники и т.д. Стали решаться многие вопросы, связанные с ЖКХ. Здесь мы стараемся взаимодействовать. Когда люди идут с обращениями, а власти слышат – результат виден сразу. Но, увы, далеко не все сёла могут похвастаться достойным руководством.

Деревня приходит в упадок, уровень жизни с каждым годом снижается, молодежь почти вся уехала из села. Растущая безработица, огромные цены на услуги ЖКХ, отсутствие нормального медицинского обслуживания и возможности получить хотя бы среднее образование - вот лишь некоторые аспекты общей проблемы. И это если не разбирать предметно каждое село. Поэтому большинство граждан понимают, что достойных перспектив у государства с нынешней властью нет.

- Люди возмущаются, но терпят. Почему?

- Граждане разобщены и погружены в пучину зарабатывания средств ради выживания. Но так будет продолжаться бесконечно долго, если люди не начнут объединяться и отстаивать свои права и интересы. Каждый обязан определить для себя, в каком государстве он хочет жить, как будут жить наши дети. Конечно, и мы, коммунисты, не всегда доходим до людей, многие из которых просто не знают, что нынешнему курсу есть альтернатива в лице программы КПРФ.

- Как вы выстраиваете свою депутатскую работу?

- Дважды в месяц у меня приемные дни. Но люди знают мой номер телефона и могут обратиться в любое время. Вот не так давно поступила масса обращений о тарифах за водоотведение на одной из улиц Новой Усмани. Если на соседних улицах цена 9-12 рублей за кубометр, то здесь жителям начислили порядка 50 рублей. К слову, примерно столько платят за водоотведение на Рублёвке. Только там и доходы другие. Коммунальщики заявляют, что всё это якобы связано с количеством сетей, которые необходимо обслуживать. Я активно включился в решение данной проблемы. Неоднократно мы обращались в прокуратуру. При поддержке областных депутатов-коммунистов, в том числе С.И. Рудакова, мы вышли на областной уровень с этим вопросом, и будем стараться решить его в пользу сельчан. Собственно, всё это происходит от того, что завышена длина сетей, и мы готовы это доказать.

Таких проблем решать приходится множество. Но, помогая людям в малом, мы, в отличие от депутатов других партий, стараемся объяснить избирателям главное: жизнь простых людей улучшится только тогда, когда в стране начнёт проводиться курс в интересах большинства народа. Этого простым людям нужно добиваться вместе КПРФ.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 312 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641752




Введите Ваш E-mail: