КПРФ Новости Новости региона Воронеж. Накануне первомайских праздников ветеранов поздравил депутат Госдумы Сергей Гаврилов

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-05-05 Воронеж. Накануне первомайских праздников ветеранов поздравил депутат Госдумы Сергей Гаврилов


В связи с распространением коронавирусной инфекции Центральный комитет ЛКСМ России перед майскими праздниками запустил акцию «Своих не бросаем!». Акция направлена на поддержку пожилых людей в условиях самоизоляции - ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и Коммунистической партии, детей войны и тружеников тыла.


Равнение на поколение победителей!


DSCN2329Об уникальном советском опыте борьбы с эпидемиями и разработанных в то время предписаниях напомнил общественности Геннадий Зюганов. «При строгом соблюдении этих предписаний в Советском Союзе были обеспечены меры борьбы с самыми серьёзными инфекциями», - сказал лидер КПРФ.
Пандемия застала врасплох всех - такого в нашей истории еще не было! Но больше всего коронавирус изменил жизнь старшего поколения. Они наиболее уязвимы перед COVID-19, им особенно важно соблюдать режим самоизоляции. В этих условиях люди преклонных леткак никогда нуждаются в поддержке и заботе.
«Это удивительное поколение. Могучие духом люди, которыепостроили мощную Советскую страну, выиграли в Великой Отечественной войне, в невероятно короткие сроки отстроили разрушенную экономику, - говорит депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов. - Кстати, советские медики успешно боролись и со вспышками холеры, чумы, оспы. Ветераны и сейчас, несмотря на преклонные годы, на слабое здоровье, остаются настоящими бойцами, наставниками для молодежи».
По поручению депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова первый секретарь Каширского райкома КПРФ Александр Верлин, второй секретарь райкома Геннадий Тюльпин, районные активисты проведали ветеранов Коммунистической партии, ветеранов труда, привезли им наборы продуктов и поздравили с Первомаем. Молодых коммунистов встречали как родных, улыбками и шутками. Даже эпидемии мирового масштаба не сумели сломить боевого настроя ветеранов.


Фашизм был побежден великим советским народом


DSCN2474Во время самоизоляции наборы продуктов, безусловно, нужны. Но еще дороже для обычных сельских жителей забота и внимание.

«А я этот коронавирус вообще стараюсь не замечать, - лукаво улыбается гостям - молодым коммунистам Валентина Васильевна Кулик, ветеран труда, ветеран Коммунистической партии из села Каширское. - Весна. Дел во дворе и на огороде невпроворот. Некогда бездельничать».
Славная жизнь за плечами у ветерана Компартии, которая вступила в КПСС в 1964 году. 30-летняя учительница шла в партию не за должностями да званиями. Ей была близка идеология коммунизма, идеи советского коллективизма, товарищества, взаимовыручки, преданности делу и Родине. Так и жила: самозабвенно работала с молодежью, всегда подставляла плечо в трудных ситуациях. Школе отдала 41 год, из них 20 лет работала учителем, 21 завучем и директором. Бессменный школьный парторг.
«Нельзя забывать, что победу над фашизмом одержал многонациональный советский народ под руководством Коммунистической партии и ее выдающегося вождя Иосифа Сталина. Власть народа делала все для людей, это истинно народная власть. Это и было источником патриотизма, сплоченности. Кто заставлял юношей прибавлять себе лет в военкоматах, чтобы взяли на фронт? Кто принуждал писать на танках «За Родину! За Сталина!»? Никто, просто люди были другими, настоящими патриотами», - говорит ветеран Коммунистической партии.


Своих не бросаем!


DSCN5577Ничем вроде бы не примечательна жизнь 88-летнего пенсионера Ивана Григорьевича Мещерякова из Каменно-Верховки. Обычная судьба советского человека, родившегося в семье колхозников, мужавшего одновременно с Советской властью,переживавшего драматичные события истории родной страны.
Ивану Мещерякову было всего 10 лет, когда началась война. В их школе расположился госпиталь. Отец Григорий Ефимович Мещеряков ушел защищать Родину сразу же в 1941 году. Уже в 16 лет Иван Мещеряков начал трудиться. В 1951-м его призвали на службу в Советскую Армию. Служил на Западной Украине, охранял границы СССР. Время было неспокойное, бандеровцы не признавали Советскую власть, не жаловали и солдат. Как-то он бежал ночью как посыльный к командиру части, и мимо уха пролетел увесистый деревянный кол. Метили в голову, да,видно, промахнулись, вспоминает Иван Григорьевич.
Демобилизовавшись, поступил работать на шинный завод в Воронеже.  На работу ходили пешком: семь километров - в одну сторону, столько же в другую. И не унывали! На предприятии встретил будущую жену, создали семью, вырастилисына и дочь, есть уже и внуки. Так и прошла в жизнь, в трудах, в заботах о семье.
«Спасибо, что не забываете, помогаете. Привет нашему депутату Гаврилову», - говорит ветеран коммунисту Александру Верлину, который возглавляет Каменно-Верховское сельское поселение. Глава поселения часто бывает у ветерана, присматривает, все ли у него в порядке.


DSCN3323В селе депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова добрым словом вспоминают многие. Школьники не забыли поездку в Москву в саму Государственную Думу к депутату в гости. А в прошлом году накануне 9 Мая при поддержке Сергея Гаврилова дети побывали в музее-заповеднике «Прохоровское поле». Хлопотал перед районным руководством парламентарий и про выделение земельных участков каменноверховцам-льготникам - многодетным, инвалидам, ветеранам боевых действий. Каменноверховцы, жители всего Каширского да и других районов области знают, что всегда могут обратиться к Сергею Гаврилову.
... В этот день многие ветераны получили подарки, услышали слова поздравления. О них помнят и заботятся. Депутаты от КПРФ своих не бросают - ни в будни, ни в праздники, ни во время пандемии.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 220 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706146




Введите Ваш E-mail: