КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail
2020-07-26 Многодневное голосование – узаконенная диктатура правящего класса!Заявление ЦК ЛКСМ РФ
21 июля 2020 года Государственная Дума в третьем, окончательном чтении одобрила законопроект, предусматривающий изменения в процедуру голосования на выборах. Согласно законопроекту, теперь голосование будет проходить на протяжении нескольких дней - максимум трёх. 

На вооружение власти взяли опыт голосования по поправкам в Конституцию, которое продолжалось рекордные семь суток, а в двух регионах - Москве и Нижнем Новгороде - граждане голосовали в электронном режиме. Однако если в случае с голосованием по поправкам такой формат объяснялся угрозой распространения коронавирусной инфекции, то в случае с новыми изменениями в законодательстве речь идёт уже об «удобстве» для избирателей. 

Не вызывает сомнения и тот факт, что новая процедура голосования лишь упростит возможность для фальсификации результатов выборов, поскольку организовать контроль за таким избирательным процессом будет невозможно. Как показала практика голосования по поправкам в Конституцию, многодневные выборы открывают широчайшие возможности для «корректировки» результатов - продолжительность голосования и организация нестационарных избирательных участков замаскировали и колоссальное количество участников «надомного» голосования, и принудительную мобилизацию административного ресурса. 

С помощью новой реформы правящий класс крупных капиталистов ещё больше усиливает своё влияние - олигархические круги получают возможность практически полного контроля над всеми выборными органами государственной и местной власти, заменяя демократические процедуры низкокачественным спектаклем. Под предлогом «упрощения» процедуры голосования граждан России фактически лишают права голоса и возможности самостоятельно определять своё будущее. 

Ленинский комсомол заявляет: многодневное голосование - это узаконенная диктатура правящего класса!

Мы требуем проведения свободных и честных выборов на всех уровнях!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 306 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637226




Введите Ваш E-mail: