Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-09-04 СВЕРШИЛОСЬ


Рудаков3В августе свершилось историческое событие, значение которого трудно переоценить. Мировая буржуазная закулиса подняла руку на Белоруссию, задумав повторить украинский Майдан. Судя по тому, как с 9 по 15 августа сразу после выборов, несмотря на поздравление В.В.Путина Президенту Беларуси с переизбранием, российские политологи и журналисты набросились на Лукашенко, Беларусь стояла на краю пропасти, рискуя повторить трагическую судьбу Украины.

Компартия Российской Федерации, лично Г.А.Зюганов, вместе с коммунистами Беларуси, Украины, Китая, всеми патриотическими организациями встали на защиту республики, избравший самостоятельный путь развития. И свершилось великое историческое событие: Беларусь выстояла, Президент России занял позицию народа союзного государства.

Судя по откликам на происшедшее, мало кто понимает масштаб случившегося. На самом деле Россия и Беларусь сделали исторический шаг в сторону возрождения нового союзного государства народов России, Беларуссии, Украины. Казахстана и всех, кто пожелает на федеративных началах войти в единое государство. Тем самым обозначилась перспектива дальнейшего политического развития на постсоветском пространстве и будущего транзита власти в самой России.

Когда были выдавлены СПС и «Яблоко» из парламента России, по буржуазной демократии был нанесен первый серьезный удар. Сегодня по ней нанесен второй, не менее мощный удар. Осталось распустить «Единую Россию» - последнюю правую, буржуазную партию в стране, которая, несмотря на наличие в ней многих толковых людей, пытается вести Россию в тот же буржуазный тупик, и мы начнем процесс прямого возрождения братского союзного государства.

То, что Президент России повернулся в сторону народа и национальных интересов государства, вселяет надежду и оптимизм. Администрация Президента должна превратить очередные выборы депутатов ГосДумы в 2021 г. в трансформацию всей политической системы общества. В этом свете идея политолога О. Матвейчева о беспартийном руководстве обществом, хоть и зря приписываемая Сталину, не лишена смысла. Последняя правая партия перестанет существовать, искусственные партийные образования сами отомрут, останется Компартия с ее примерно сегодняшним статусом. Государство провозгласит приоритет общегосударственных, а не частных интересов, и мы закончим период криминально-олигархического развития.

Страна подошла к историческому пункту, в котором мы распрощаемся с буржуазными иллюзиями…

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 139 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636049




Введите Ваш E-mail: