КПРФ Новости Новости региона Остановим рост тарифов!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-11-02 Остановим рост тарифов!


В Воронеже вновь намерены увеличить тарифы на услуги ЖКХ. Причем не на два процента как планировалось изначально, а на 6,8%. Это баснословный рост тарифов, который может стать критическим для горожан в том случае, если правительство региона вновь объявит полный локдаун, за которым последует череда увольнений.

22 октября в Воронежской Городской Думе состоялось голосование, итоги которого неутешительны – из 31 депутата, присутствовавшего на голосовании, «за» высказалось 25, остальные шестеро – «против».

«Без году неделю работает городская Дума. Но одно из первых решений – установление предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги на 2021 год. Иными словами, на 6,8% могут вырасти цены на ЖКХ в Воронеже — вместо ранее согласованного предельного повышения на 4%.

И это на фоне пандемии и резкого падения доходов у большинства домохозяйств.

 

Деньги пойдут на выполнение инвестиционной программы: РВК, «Квадры» и «Энерговида». Вот чем оборачиваются для воронежцев концессии.

Максимальный рост тарифов в 6,8% коснется лишь 4,8 тыс. человек, для остальных жителей плата за услуги ЖКХ также вырастет, но не так существенно.

Фракция КПРФ проголосовала против такого решения. Мы убеждены, что крупные компании в состоянии профинансировать расходы на модернизацию не только из наших с вами карманов.

Решение, конечно продавили. Партийная дисциплина у «Единой России» в очередной раз сработала: безропотно проголосовали «за». Для избирателей это лишний повод задуматься, кого же они выбрали.» - именно так прокомментировал грабительскую инициативу Константин Ашифин, руководитель фракции КПРФ в Городской Думе, не поддержавший идею увеличить тарифы.

Сейчас последнее слово за главой региона Александром Гусевым.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 652 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16733364




Введите Ваш E-mail: