КПРФ Новости Новости региона В Шилово выступили против генплана.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-12-03 В Шилово выступили против генплана.


shilovo-aktsiya29 ноября в микрорайоне Шилово состоялась встреча с депутатами Воронежской областной и городской Думы от КПРФ, на которой обсуждались проблемы, связанные застройкой микрорайона.

Местные жители выступили в защиту единственной в районе автостоянки, которую чиновники искусственно сделали незаконной еще в 2013 году, а согласно новому Генплану, на месте этой автостоянки должны появиться дома.

- Эта автостоянка необходима для обеспечения безопасности имущества граждан. Сейчас жители жалуются на то, что постоянно воруют аккумуляторы, снимают колеса, так же было несколько угонов автомобилей. Сохранение данной автостоянки является необходимостью для жителей микрорайона, а не чьей-то прихотью. Если государство не в состоянии обеспечить безопасность имущества граждан, то надо дать возможность хотя бы за свои деньги обезопасить свое имущество, но и эту возможность отбирают у людей, - так прокомментировал сложившуюся ситуацию депутат областной Думы, секретарь обкома КПРФ Денис Рослик.

Ещё один вопрос, обсуждавшийся на встрече – зеленые насаждения в Шилово, которые по Генплану собираются вырубать. Выяснилось, что чиновники проигнорировали обращение граждан о вынесении лесных массивов из зоны жилой застройки в готовящемся проекте нового Генплана. Под обращением было собрано более 2 тысяч подписей.

- Я считаю, что сам Генплан сейчас, к сожалению, не более чем бумага, мы должны бороться за то, чтобы ему придали реальный юридический статус, а за нарушение Генплана была бы ответственность, а не как сейчас – построили дома вместо дороги и сказали, что потом Генплан подправят. Сейчас проблема в том, что даже если люди добьются, что в Генплане сохранят стоянку и зеленые насаждения, совершенно не факт, что они там останутся. Нужно добиваться более эффективных методов, нужно придать зеленым насаждениям статус особо охраняемой зоны, со стоянкой сложнее, но необходимо добиться, чтобы она хотя бы числилась в Генплане, - отметил Денис Рослик.

По словам секретаря обкома КПРФ, депутата городской Думы Андрея Померанцева, в поддержку жителей Шилово ранее высказывались руководители фракций «Единой России» и «Справедливой России» Роман Жогов и Артем Рымарь. Однако на мероприятии они не появились.

- Есть предварительная договоренность, что мы совместно поддержим жителей депутатскими запросами в администрацию и будем отстаивать их требования по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки на депутатских слушаниях, - сообщил Андрей Померанцев.

Это не первое мероприятие, показывающее негативное отношение простых воронежцев к Генплану, и уже очевидно, что не последнее.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 244 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16729851




Введите Ваш E-mail: