Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-12-28 Бюджет региона


В четверг, 24 декабря, состоялось последнее в уходящем году заседание Областной Думы, на котором обсуждался бюджет региона на 2021 год. Позицию фракции КПРФ прокомментировал первый секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя Воронежской областной Думы Сергей Рудаков.
- На сегодняшнем заседании областной Думы состоялось второе слушание закона о бюджете, коммунисты проголосовали против, т.к. экономическая политика в стране и регионах должна меняться.

На прошлой неделе мы выступили с предложением выделить 40 миллионов рублей на единоразовую выплату детям войны, имеющим доход ниже прожиточного минимума, но нашу поправку отклонили. Мы считаем отказ от данной поправки необоснованным, особенно учитывая тот факт, что квоту для энергетической компании «Квадра» решили оставить. Хотя там есть ряд спорных вопросов, мы считаем, что поддерживать квоту для «Квадры» совершенно нецелесообразно, и проголосовали против.

Очень спорным нам показался вопрос о повышении прожиточного минимума для пенсионеров. Увеличение прожиточного минимума на 270 рублей, а это около трех процентов, совершенно не покрывает уровень инфляции. В итоге мы воздержались от голосования, т.к., с одной стороны, увеличение все же есть, а с другой стороны – это совсем не то увеличение, которое требуется.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 166 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711978




Введите Ваш E-mail: