КПРФ Новости Новости региона Кризис страшнее коронавируса

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2020-12-31 Кризис страшнее коронавируса


Согласно результатам опроса исследовательского холдинга «Ромир», страх перед коронавирусом оказался лишь на шестом месте среди актуальных страхов россиян в 2020 году.

БеспокойствоБолее половины россиян боятся роста цен (60%) и низких зарплат (52%). 44% опрошенных сообщили, что опасаются за качество медицинских услуг, 30% отметили еще и недоступность или высокую стоимость медицинской помощи. 42% боятся роста безработицы, 41% – кризиса в экономике. 33% боятся новой волны коронавирусной инфекции. Но и этот страх связан с социальным недовольством. Только 18% опрошенных положительно оценили готовность медучреждений к эпидемии, а 43% сочли готовность плохой или очень плохой. Такова общественная оценка «оптимизации» медицины.

Главная беда России в 2020 году – очередной глубокий кризис российского капитализма, для которого коронавирус стал лишь спусковым крючком. Нужны не только экстренные меры по борьбе с пандемией, но и социальная поддержка миллионов россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, иначе кризис убьет гораздо больше людей, чем вирус. Это сейчас и происходит: только за май-сентябрь этого года в стране 120 тысяч «дополнительных» смертей в сравнении с 2019 годом. И лишь примерно одну четвертую часть этих смертей, по данным статистики, следует отнести на счет COVID-19. Люди умирают от стрессов, от вала инсультов и инфарктов, связанных со страхом потерять работу, не заплатить по кредитам, не смочь содержать семью.

Выбор такой: либо реализуем программу КПРФ, либо возвращаемся к ельцинским темпам вымирания страны.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 317 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16638651




Введите Ваш E-mail: