КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Распил со сносом и манипуляторами

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-01-09 Распил со сносом и манипуляторами


распилГородские власти продолжают душить малый бизнес. А чтобы снос так называемых несанкционированных торговых объектов шёл быстрее, предлагается заключить контракт со специализированной организацией и закупить спецтехнику.

Фракция КПРФ выступила против такого решения. Раньше предприниматели сами убирали торговые объекты, подлежащие сносу. То есть бизнес брал на себя расходы. Теперь же, согласно прогнозу, надо выделить 25 млн. рублей на снос 600 (!) объектов. Сюда включены расходы на покупки спецтехники - манипуляторов.

- Меня особенно позабавила мотивация проекта, - говорит руководитель фракции КПРФ К.Г. Ашифин. – Если владелец сам проведет демонтаж, то это может повлечь: «нарушение плана-графика закупок, формируемых муниципальным заказчиком и не освоение финансовых средств, предусмотренных на демонтаж НТО».

То есть по нынешним временам мы боимся деньги сэкономить?

Ну и во-вторых. На дворе кризис, пандемия, люди еле выживают. А тут предлагают за муниципальный счет лишить 600 человек средств к существованию. Давайте не будем душить воронежский бизнес!

КПРФ и другие оппозиционные депутаты в городской Думе собирается выступить с инициативой введения годичного моратория на снос торговых объектов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 270 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16636656




Введите Ваш E-mail: