КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Расходы вырастут на всё.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-01-31 Расходы вырастут на всё.


C3M0prkPS6DnpRПо оценкам специалистов, в 2021 году в Воронежской области ожидается рост цен на хлебобулочные изделия – на 10%, на бензин – на 6%, на лекарства – на 3-5%. В связи с введением обязательной маркировки молочной продукции также вырастут цены. Так, союз мороженщиков указал, что рост себестоимости составит 2,5-6%, а розничной цены – 25-30% с учетом затрат производителей на приобретение специальных кодов (по 50 копеек каждый) и торговых сетей.В среднем на 4-15% вырастут цены на алкоголь и табак. С 1 января тарифы на перевозку пассажиров в поездах дальнего следования выросли на 3,7%. Повысилась и стоимость проезда в электричках. Теперь в Воронежской области за первые десять километров одной поездки вне зависимости от её дальности с пассажиров будут брать 22 рубля 80 копеек. За каждый последующий километр придется заплатить еще 2,28 руб. 

С 1 января 2021 года повысились в среднем на 4% по России коммунальные тарифы: на электричество, на вывоз мусора, на водоснабжение, на водоотведение, на отопление. Меньше среднего – на 3% – вырос тариф на газ. 1 июля произойдёт новое повышение.

С 1 января 2021 года как по Росси, так и в Воронежской области повысились взносы на капитальный ремонт. Согласно приказу регионального департамента ЖКХ и энергетики, они выросли на 4% - до показателя в 9,44 рубля за квадратный метр жилья. В прошлом году капремонт стоил 9,08 рубля за 1 кв. м жилья. Казалось бы, рост составит 20-30 руб. в месяц за квартиру средней площади - сумма небольшая, если бы не одно «но» - так же или значительно больше вырастут и все остальные траты, тогда как доходы подавляющего большинства граждан продолжают сокращаться.

Только 6% россиян надеются на экономическое процветание в 2021 году, показали результаты исследования Gallup International, которые предоставил «Ромир». При этом к экономическим проблемам готовятся 47% участников опроса. 

Близким к этому уровню был 1998 год – год дефолта.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 209 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16740324




Введите Ваш E-mail: