КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Нина Останина: А вы, друзья, как ни садитесь…

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-02-13 Нина Останина: А вы, друзья, как ни садитесь…


5fd858 96da8ce3-3896-45f9-8f22-b935e79381a4СМИ активно сообщают о смене руководства Пенсионного фонда РФ. Новым руководителем назначен Андрей Кигим. Он сменил Максима Топилина, занимавшего ранее эту должность. Постановление правительства подписал Михаил Мишустин, сообщает Газета.ру.

По информации источников «Известий», Пенсионный фонд России (ПФР) будет объединен с Фондом социального страхования (ФСС). За объединение социальных фондов (ПФР, ФСС и ФМС) в единую структуру выступала вице-премьер Татьяна Голикова. Объединенный фонд, говорила она, станет «уникальной управленческой структурой, находящейся не в государственной, а в публичной собственности».

Не напоминает ли все это знаменитую басню Крылова «Квартет»?! Можно сколько угодно часто менять руководителей «Пенсионного ведомства», но, мы помним: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь».

Как слияние Пенсионного фонда РФ и соц страхования изменит систему соц выплат?! Люди крайне негативно воспринимает любые инициативы, касающиеся каких-либо пенсионных реформ.

Попытка привлечь средства граждан в Независимые пенсионные фонды (НПФ) была провалена. Венцом стала скандальная пенсионной реформа в 2018 г., весь смысл которой – увеличить пенсионный возраст.

Менять необходимо всю пенсионную систему, а начать нужно с ликвидации Пенсионного фонда, как не просто бесполезной, но и абсолютно вредной структуры.

В Советском союзе такой организации как ПФ не было. Она была организована только в 1990 г. Пенсионные выплаты шли напрямую из бюджета, без «прокладки». И советские граждане без перебоев получали положенную пенсию.

По сути Пенсионный фонд — это некий технический оператор денежных средств и как подведомственное учреждение он не имеет самостоятельности.

В СССР действовал целый ряд пенсионных льгот: пенсионеры имели право на льготные лекарства, различные продуктовые наборы, были дотации на жилье. Кстати, платежи по ЖКХ составляли менее 7-10% от среднего заработка и не было инфляции на протяжении десятилетий. Кроме того, пенсионеры могли получить льготное санаторно-курортное лечение.

Даже в трудные годы в СССР никому и в голову не могла прийти мысль обирать пенсионеров!!! Всегда считалось, что самые привилегированные слои населения старики и дети!

В России сейчас минимальная пенсия установлена на уровне 9311 руб. Сумма составляет 86% среднего прожиточного минимума по стране. Наша позиция – установить минимальную пенсию в 25 тыс. руб (2 прожиточных минимума). Гарантировать выплату достойных пенсий нашим соотечественникам можно только при реализации антикризисной программы КПРФ, включая национализацию украденной олигархами народной собственности!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 200 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16743190




Введите Ваш E-mail: