КПРФ Новости Новости региона Воронежские коммунисты готовы жёстко контролировать ход выборов в Госдуму

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-03-10 Воронежские коммунисты готовы жёстко контролировать ход выборов в Госдуму


h0BNPBfvz9jtVВ обкоме КПРФ рассказали о кадровых изменениях в партийном руководстве и подготовке к сентябрьскому голосованию

Региональное отделение КПРФ провело в Воронеже брифинг, на котором подвели итоги очередной отчётно-выборной конференции областного комитета партии и рассказали о подготовке к грядущим выборам в Госдуму РФ.

49-я партконференция оказалась не рядовой – она открыла новый этап в жизни Воронежского отделения КПРФ. Подавляющим большинством голосов первым секретарем обкома был избран Андрей Рогатнев – лидер фракции коммунистов в Воронежской областной Думы. На этом посту Рогатнев сменил Сергея Рудакова, возглавлявшего отделение КРПФ на протяжении 13 лет. Изменился и омолодился также персональный состав бюро обкома. Среди секретарей – теперь немало новых лиц.

- Наша партия имеет серьёзную кадровую скамейку, и на сегодняшний день она представляет собой сплав мудрости, опыта и молодости, - подчеркнул лидер воронежских коммунистов Андрей РОГАТНЕВ. - Мы располагаем такой системой управления, которая основана на принципах реальной демократии. И наглядный пример тому — итоги отчётно-выборной конференции, на которой я был выбран большинством товарищей первым секретарем обкома. Но при этом подавляющее большинство нашего руководства, которое входило в органы управления предыдущего состава, сохранило за собой основные места в нашей партийной команде.

Кстати, о преемственности. Того же Сергея Ивановича Рудакова на конференции включили в бюро обкома, он по-прежнему остается вице-спикером облДумы и в составе воронежской делегации поедет в Москву на апрельский съезд КПРФ. Сам он считает, что кадровая ротация в руководстве обкома вызвала широкий общественный резонанс лишь по той причине, что компартия сейчас снова интересна широким слоям населения, так как остаётся единственной крупной и самодостаточной оппозиционной силой в нашей стране.

- Партия — это живой организм, который прирастает за счёт того, что в неё приходят новые молодые люди. И это очень хорошо. Тот новый социализм, о котором мы постоянно говорим, потихонечку пробивает себе дорогу, - уверен Сергей Иванович.

Поговорили на брифинге также о том, как воронежские коммунисты готовятся к выборам в Госдуму РФ. Ожидается, что Единый день голосования на этот раз назначат на 19 сентября 2021 года.

На выборах, пообещали коммунисты, они вооружатся программой с говорящим названием -- «10 шагов к достойной жизни». Среди основных ее положений - удвоение государственного бюджета, повышение рождаемости и, конечно, активная предвыборная борьба с четкой задачей - сделать всё, чтобы итоги голосования были честными и легитимными.

- Мы подготовим специальный проект, который позволит избежать грубых нарушений, фальсификации, вбросов голосов, манипулирований и подкупов, - заявил депутат Государственной Думы от Воронежской и Белгородской областей, член фракции КПРФ Сергей ГАВРИЛОВ. - Здесь компартия действует не только в своих интересах, но и всей нашей страны. Ведь чем чище, справедливее и прозрачнее будут предстоящие выборы, тем легитимнее будет и наша государственная система. Потому что подрыва этой самой легитимности и доверия к власти изо всех сил добиваются наши исторические противники.

Каких-либо конкретных имен кандидатов в Госдуму областной комитет компартии пока не обнародовал. Хотя Андрей Рогатнев и пообещал: список потенциальных депутатов от КПРФ может появиться уже к середине марта. А далее настанет время внутрипартийных процедур – согласований с Центральным комитетом и так далее. Главное, подчеркнули воронежские коммунисты, что нехватки молодых, проверенных и компетентных кандидатов у КПРФ сегодня точно нет.

Сергей ДОРОХОВ.

Газета "КОММУНА"

Дата выхода номера в печать: 10.03.2021

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 214 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16705606




Введите Ваш E-mail: