КПРФ Новости Новости региона Большая и достойная жизнь

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-03-11 Большая и достойная жизнь


NIyloUQn4Rapcv1Поздравления ветеранов со значимыми в их жизни датами и праздниками стали уже доброй традицией, которую депутаты и активисты КПРФ успешно продолжают. В каждом селе или районном центре нашего региона есть люди, которыми мы все можем по праву гордиться.

7 марта житель с. Каменно-Верховка Каширского района Иван Григорьевич Мещеряков отметил свое 90-летие. С этой знаменательной датой ветерана поздравил первый секретарь Каширского райкома КПРФ, глава Каменно-Верховки Александр Анатольевич Верлин. Молодой коммунист поблагодарил ветерана пограничных войск от лица райкома КПРФ и вручил подарки от депутата Госдумы С.А. Гаврилова. По словам А.А. Верлина, такие герои, как Иван Григорьевич, своим примером доказали, как нужно служить Отечеству. За его плечами большая и достойная жизнь. И.В. Мещеряков принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет.

Службу пограничник Мещеряков нес в неспокойные 50-е годы на территории Западной Украины. По словам Ивана Григорьевича, ему пришлось пережить многое: и товарищей боевых хоронить, и прорываться сквозь обстрелы, организованные бандеровскими бандитами, и участвовать в спецоперациях по обезвреживанию предателей. Борьба с националистическим подпольем и его вооруженными бандформированиями включала оперативные мероприятия и боевые действия войск, а также пропагандистскую и разъяснительную работу среди местного населения. Кроме того, в городах, населенных пунктах и в районах проведения операций принимались меры, носившие режимный характер. Молодому пограничнику все время приходилось быть начеку.

Современному поколению практически незнакомы имена и лица этих людей, хотя на их долю выпала историческая миссия освобождения земли от бандеровской гнили, которая изначально вылизывала немецкие сапоги, уничтожая мирное население, потом стреляла в спины тем, кто сломал хребет гитлеровщине, а ещё позже перепродалась новым англо-американским хозяевам. Идеология ОУН формировалась под влиянием фашистских движений и в расчёте на победу Германии над СССР.

Но благодаря таким сильным и мужественным солдатам Советской армии, как Иван Григорьевич, бандитское подполье было уничтожено, стала налаживаться мирная жизнь.

Односельчане уважают своего земляка-героя. Дочь, внуки и правнуки знают о его военных подвигах и передадут эти знания своим детям, чтобы мирное небо, которое защищал и оберегал пограничник Иван Мещеряков, оставалось чистым всегда.

Ирина Глушкова

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 252 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16737942




Введите Ваш E-mail: