КПРФ Новости Новости региона Ольга Алимова: "Менять надо всю систему сверху донизу, а не подкрашивать дверную ручку, когда с фасада уже кирпичи на головы падают!"

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-03-25 Ольга Алимова: "Менять надо всю систему сверху донизу, а не подкрашивать дверную ручку, когда с фасада уже кирпичи на головы падают!"


4dc474 z4urypt28lqФамилиями высокопоставленных граждан, которые непосильным трудом нажили богатства, пестрят соцсети. И там, и в СМИ приводятся конкретные факты, события и доказательства коррупции, но в ответ — тишина со стороны надзирающих органов по вертикали и горизонтали.

А ведь были времена, когда опубликованные материалы становились объектом проверки. А уж если коллективное письмо напишут граждане, то тут же комиссии выезжали на место. Что происходит сейчас? Десяток лет люди бомбят прокуратуры всех уровней, пытаясь выяснить, куда делись полмиллиарда рублей, выделенные на строительство водозабора в Балашове. Ответ звучит приблизительно так: «Пить вредно!»

Горе-строители дорог, ФОКов, школ «осваивают» бюджетные средства с огромной прибылью для себя и отвратительным качеством, но почему-то становятся «невидимками» для тех, кто должен пристально следить за соблюдением законности. Все эти люди либо «прислонились» к власти, либо «омандатились» депутатством с помощью «единороссов» и теперь неприкосновенны.

Зато у Николая Бондаренко обнаружился штраф за нарушение ПДД на пятьсот рублей, и они мусолят эту тему, снимают ролики, передачи, чуть ли не целые фильмы! Пропущено всего одно слово — миллионы, но чувствуете разницу? Тот, кто с 500 миллионами рублей, — чуть ли не герой Отечества, а другой, с 500 рублями, — «страшный коррупционер».

Вот такую власть «избирают» на пеньках и мусорках, в багажниках и палатках. Так что винить надо самих себя, а не удивляться новостям. Например, такой: «Следствие считает, что зарегистрированное в Энгельсе Саратовской области ЭПО «Покровское», принадлежащее бывшему депутату Саратовской областной думы Олегу Подборонову, уклонилось от уплаты налогов на 45 млн. руб.». Напомню, что одним их главных бизнесов Подборонова было питание школьников. Но, кто поверит в то, что это настоящая борьба с экономическими преступлениями, а не передел сфер влияния?! Уйдёт с этого рынка Подборонов, придёт условный доборонов, но вряд ли схемы использования бюджетных средств изменятся.

Менять надо всю систему сверху донизу, а не подкрашивать дверную ручку, когда с фасада уже кирпичи на головы падают.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 200 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728835




Введите Ваш E-mail: