КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Мы помним и гордимся, что двигатель для ракеты Юрия Гагарина изготовили в Воронеже»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-04-09 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов: «Мы помним и гордимся, что двигатель для ракеты Юрия Гагарина изготовили в Воронеже»


PHOTO-2021-04-08-18-22-15«КПРФ: время первых! 60 лет первого полета в космос» - ярко-красные биг-борды с таким слоганом украшают улицы Воронежа. А вчера на оживленных перекрестках города появились молодые студенты с праздничным выпуском газеты Воронежского обкома КПРФ «За возрождение». Раздавали газету и в районных центрах области – в Острогожске, Кашире, Хохле, Калаче, Россоши, Кантемировке, Эртиле и других городах.

Спецвыпуск посвящен выдающейся дате, 60-летию первого полета человека в космос – коммуниста, советского офицера, гражданина СССР Юрия Гагарина.

«Прорыв Советского Союза в космическое пространство навсегда изменил наш мир. В этом событии планетарного масштаба есть весомый вклад воронежцев. Двигатели гагаринской ракеты-носителя «Восток-1» были изготовлены в Воронеже. Мы помним об этом и гордимся!» - подчеркнул депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Гаврилов.

 

Спецвыпуск рассказывает, как Гагарин нечаянно рассекретил фамилию главного конструктора КБХА Семена Косберга, о перспективах российской космонавтики, о космонавтах-земляках воронежцев!

Их судьбы уникальны. Например, космонавт-исследователь №8 Феоктистов в юности во время Великой Отечественной был партизаном-разведчиком. Эсэсовцы поймали его и расстреляли в воронежском дворе. Но пуля прошла навылет, он чудом выжил, вылечился и стал инженером, а позже и космонавтом.

«Нашу газету воронежцы разбирают с удовольствием. Ведь Гагарина помнят и любят все без исключений. Это и есть настоящий герой нашего времени, образец для подражания», - говорит Сергей Гаврилов.    

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 193 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16706253




Введите Ваш E-mail: