КПРФ Новости Новости региона Второй запрос связан с проблемами г. Семилуки.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2011-02-28


Второй запрос связан с проблемами г. Семилуки:

«Президенту Российской Федерации

Д.А.МЕДВЕДЕВУ

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Реализация сложнейшей части антикризисных мер - поддержка моногородов - вызывает повышенное внимание и обеспокоенность руководства страны.

В крайне сложном положении оказался город Семилуки Воронежской области. На данный момент в городе постоянно проживает 23 720 человек. В общем объеме отгрузки товаров собственного производства доля ОАО «Семилукский огнеупорный завод» составляет 74%. По данному критерию ОАО «Семилукский огнеупорный завод» является градообразующим предприятием города Семилуки. Неоднократно останавливая производство, завод перешел на 3-х дневную рабочую неделю с ежемесячным сокращением работников..

Администрация города, эффективно проводя бюджетную и социальную политику, своевременно подготовила все необходимые документы и предложения по антикризисному развитию. Городу Семилуки в рамках программы поддержки моногородов выделены средства на модернизацию инженерной инфраструктуры города и строительство моста через реку Девица.

Усилия местной и областной администраций, федеральная поддержка уже дают ощутимый эффект в виде увеличения инвестиционной привлекательности города и снижения социальной напряженности на рынке труда.

Но особую тревогу и реальную эксплуатационную опасность вызывают давно морально и физически устаревшие, по сути, древние котлы, для выработки тепловой энергии, установленные и работающие с послевоенных времен. В условиях сильных холодов этой зимы жители города могут оказаться без тепла. На реконструкцию шести городских котельных по предварительным подсчетам необходимо 270 миллионов рублей, в то время как бюджет города на 2011 год составляет   42 миллиона.

Поскольку текущими ремонтами в рамках ежегодных производственных программ далее невозможно поддерживать их надлежащую работоспособность, а в ближайшие два года повысится до критической аварийная опасность, прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, рассмотреть вопрос о модернизации теплообеспечения оказавшегося в сложном положении города Семилуки за счет средств федерального бюджета».

Г.А. Зюганов

При нажатии изображение увеичивается


Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 307 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641584




Введите Ваш E-mail: