КПРФ Новости Новости региона С Днем Железнодорожника!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-01 С Днем Железнодорожника!


JGAAAgNxruA-1920

Уважаемые товарищи!

184 года назад в 1837 году состоялось торжественное открытие первой в России железной дороги, соединившей столицу, Царское Село и Павловск. С тех пор профессия железнодорожника стала незаменимой, а данный факт признали на самом высоком уровне – Министр путей сообщения Российской империи Михаил Хилков своим приказом № 68 от 28 июня 1896 года на 25 июня (6 июля) установил День железнодорожника. Но всенародным этот праздник так и не стал.

Все изменилось с приходом советской власти. На совещании работников железнодорожного транспорта в Москве в июле 1935 года труженики выдвинули предложение «о Дне железнодорожника как о дне максимальных трудовых усилий во славу Родины». Новой датой праздника назначили 30 июля, поскольку в этот день делегацию железнодорожников принимал в Кремле товарищ Сталин. А называться праздник стал, соответственно, Всесоюзным Сталинским днём железнодорожников. В дальнейшем Постановлением СНК СССР от 9 июля 1940 года было решено «перенести празднование Всесоюзного дня железнодорожника в 1940 г. на ближайший выходной день (воскресенье). В будущем установить празднование Всесоюзного дня железнодорожника в первый выходной день (воскресенье) августа месяца». С тех пор изменилось многое, но День железнодорожника так и остался одним из всенародных праздников, отдающих дань уважения тем, чьи усилия так значимы для развития и процветания нашей Родины.

И сегодня, в этот замечательный августовский день, сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днём железнодорожника! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, тепла и радости, а ещё дальнейших трудовых достижений, достойных условий труда, роста благосостояния, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах!

 

Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,

 Бюро ОК КПРФ,

 Президиум КРК.

 

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 769 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16707666




Введите Ваш E-mail: