КПРФ Новости Новости региона Лево-патриотические силы Воронежской области – в поддержку Павла Грудинина

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-03 Лево-патриотические силы Воронежской области – в поддержку Павла Грудинина


Szrvq9RnVw1ЦИК под надуманным предлогом отказался регистрировать кандидатуру директора совхоза имени Ленина, кандидата в президенты от КПРФ на выборах 2018 г. П.Н. Грудинина, выдвинутого в первой тройке партийного списка. КПРФ будет добиваться восстановления Павла Грудинина в федеральном списке партии на выборах в Госдуму. Соответствующий иск уже подан в Верховный суд РФ. У Центризбиркома не было никаких оснований для отказа в регистрации, так как, согласно официальным справкам налоговых органов, никаких зарубежных активов у П.Н. Грудинина нет. Решение по Грудинину — «самая настоящая политическая расправа», отмечает лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Эта ситуация обсуждалась на прошедшем в обкоме КПРФ заседании, на котором был создан штаб лево-патриотических сил Воронежской области. В него вошли представители общественных организаций, являющихся союзниками КПРФ и разделяющих идеи социализма. В ходе мероприятия было принято решение вместе выступать против антинародной политики олигархической власти, за возвращение России на путь социализма.

В своем обращении к присутствующим первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы А.И. Рогатнев отметил, что каждый гражданин должен понять: грядущие выборы депутатов в Государственную Думу – последний шанс для страны мирным путем изменить ситуацию в России. «Сегодня как никогда важно направить развитие государства по справедливому пути, а не по пути олигархического капитализма, по которому мы вот уже три десятка лет движемся в пропасть. Наша сила в единстве. Только вместе с народом мы сможем противостоять произволу зажравшихся чиновников», - подытожил лидер воронежских коммунистов.

В ходе мероприятия руководителями общественно-патриотических организаций Воронежской области было подписано сопроводительное письмо-обращение к заявлению, принятому президиумом ЦК КПРФ «За снятием с выборов Павла Грудинина прячутся ненавистники России!». Эти документы были переданы секретарями Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатневым и Д.В. Росликом в приёмную губернатора Воронежской области А.В. Гусева, а также лично в руки руководителю избирательной комиссии Воронежской области И.С. Иванову.

Также обращения будут переданы прокурору области Совруну Н.Д. и руководителю следственного комитета Левиту К.Э.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее сообщал, что в случае неудовлетворительного решения по данному вопросу партия намерена подать апелляцию и в ЕСПЧ и будет продолжать добиваться справедливости.

Пресс-служба воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 69 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703590




Введите Ваш E-mail: