КПРФ Новости Новости региона Послушай, ври да знай же меру!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-05 Послушай, ври да знай же меру! 


Эти известные строки А.С. Грибоедова, как никогда лучше подходят к той лживой кампании, которой провластные СМИ стараются создать ядовитый туман для доверчивых избирателей в последнее время. Ушаты грязи водопадами извергаются на отдельных представителей КПРФ и сторонников партии. Эти не настоящие коммунисты, эти не так сидели, и не так голосовали. Эти слишком богатые, а это ай-яй-яй, как нехорошо…
Любопытно, что эти помои потекли сразу за призывом гражданина Путина к «честной избирательной компании!» И тут есть ряд вопросов, на которых есть смысл остановиться. Вопрос первый: «А судьи кто?»
Начнем с того, что у каждого СМИ в современной России имеется хозяин. И когда журналист, пытается говорить о своей независимости, то она простирается ровно до того момента, когда хозяин не скажет: «Фу!» или «Фас!» Обратите внимание, что нас старательно пытаются уводить от идеологии в сторону конкретной личности. При этом выстраивают сомнительную лживую цепочку, например: Грудинин – «олигарх» - следовательно, не коммунист – КПРФ поддерживает Грудинина – следовательно, КПРФ такая же, как и «Единая Россия». При этом, «чест-ный журналист» отлично понимает, что очистить «светлый» образ буржуазной «Единой России» в глазах избирателей уже невозможно. Значит, нужно всячески опоганить и оболгать оппонентов Партии Власти. Вся цепочка «честного журналиста» шита белыми нитками. Грудинин - олигарх. Не смешите мои тапочки! На фоне истинных нуворишей в современной буржуазной России руководитель пусть даже крупного сельхозпредприятия даже не мелкий собственник. В сравнении с «золотой» плеядой хозяев РФ из «Единой России» его собственность смехотворна. Но в голову обедневших россиян вбивается мысль: он же богатый. Он не может быть за вас! И это вторая ложь, которая разбивается Историей, как государства Российского, так и международного революционного движения. А разве декабристы были бедными людьми? Отбросив в сторону свои звания и состояния, они ушли на каторгу и в ссылку, а по сути, в бессмертие за то, чтобы изменить жизнь народа к лучшему. А разве партии революционеров, свалившие самодержавие, состояли из мужиков-лапотников? Естественно, там были и рабочие, и крестьяне. Но основным ядром были выходцы из дворян и интеллигенции, как наиболее образованной части общества. Дело не в том, сколько денег в вашем кармане. Дело в мыслях, которые живут в вашей голове.


Павел Николаевич Грудинин всей своей активной деятельностью доказал, что его работа нацелена на благо трудового народа. И КПРФ последовательно защищает его, как и других своих товарищей и сторонников, подвергающихся преследованию. А людей, которых «демократическая Россия» делает политическими узниками становится ой как много! Удальцов, Левченко, Платошкин, Грудинин, Бондаренко… это только те, кого слышал почти каждый обыватель в России. А список длинный. И за каждым именем десятки и сотни людей, которые знают реальную правду. И эта правда разъедает ядовитый туман, нацеленный на оболванивание россиян. Становится очевидно, что ставить знак равенства между коммунистами, идущими в авангарде своего народа также как их отцы и деды, и оборотнями из Партии Власти и партий-обманок, которые налепили за последние годы, не получится. Коммунисты последовательно разъясняют людям суть происходящего. И все больше людей не только осознает реальность гниения буржуазной России, но и необходимость выхода из исторического тупика в сторону социалистического будущего.
Вопрос второй: «Помилуйте, мы с вами не ребяты. Зачем же мнения чужие только святы?»
Ничем не отличаются и представители воронежской братии «честных журналистов». Почерк тот же самый. Ни слова об идеологии. Ни слова о реальных болевых проблемах. К примеру, уважаемые мастера пера почему-то старательно мол-чат по очевидным проблемам ковидной эпидемии: Кто несет персональную ответственность за разгул эпидемии ковида в России? Об угрозе было известно заранее, но почему в кратчайшие сроки болезнь не была локализована, как в китай-ском Ухане, а расползлась по всей территории страны? Как при якобы закрытых границах в России появляются все виды штаммов от индийского, до британского и бразильского? Почему уже разве что из рукомойника не идет реклама о вакцинации и государственные мужи грозят россиянам пальчиком, а в реальности вакцин в регионах не хватает? Хотите вакцинироваться? Подождите три месяца! И, наконец, кто конкретно на этом зарабатывает? Что же вы молчите, господа «честные журналисты?» Хозяин сказал: «Фу?» А вот «золотые парашюты» спать явно не дают. Потому что задача хоть как-то измарать коммунистов. Не важно, что идея «золотых парашютов» подана и реализована гражданином Гордеевым и всей камарильей тех самых «отцов Отечества» из «Единой России». Но стрелы летят в КПРФ… То, что коммунисты ставят реальные вопросы о жизни города и области, где и транспортные проблемы, и «пенсионная реформа», и экология, и разгром систем здравоохранения и образования, «честные журналисты» старательно умалчивают. Еще бы! А вдруг хозяин уже в их адрес скажет: «Фас!» Или просто выкинет на улицу…
И, наконец, третий вопрос: «Что скажет княгиня Марья Алексевна?»
Вернемся к напутствию гражданина президента к выборной компании. Напомним ключевой тезис-призыв: к «честной избирательной компании, к борьбе программ». Почему практически мгновенно последовала оголтелая атака на коммунистов а-ля «Не дай бог!» из 90-х? Очевидно, что гражданин Путин рассчитывал, укрывшись за красивыми словами, остаться «над схваткой» и со стороны наблюдать за развитием событий. Но то, что произошло с Грудининым, ставит вопрос ребром: либо Путин становится на сторону ЦИК РФ и либеральной буржуазии. Тогда придется снять маску доброго отца народа и устанавливать в стране диктатуру капитала фашистского толка. Либо признать, что челядь зашла слишком далеко. Но тогда неизбежен левый поворот, чего ждет и жаждет все население, вся Россия. И других вариантов нет…
Остается последний риторический вопрос: «Где вы будете тогда, господа «честные журналисты?..»

К.В. Чернышов, международный гроссмейстер, член ЦК КПРФ.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 322 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637214




Введите Ваш E-mail: