КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «Воронежский авиазавод выходит из пике»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-15 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «Воронежский авиазавод выходит из пике»


jC2ABHmRbU

Сегодня воронежцы празднуют День воздушного флота России. Воронеж всегда был и, надеемся, останется столицей отечественного авиастроения.

«В пятницу профессиональный праздник отметили на Воронежском авиазаводе. Из-за коронавирусных ограничений торжества получились не такие масштабные как в прежние годы, но очень насыщенные», - сообщил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

Начался этот день с радостного события - первого полета экипажа новейшего легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, отправившегося на военно-техническую выставку «Армия-2021» в Москву.

Выступая перед коллективом ВАСО, управляющий директор Фарит Шарафеев озвучил амбициозные планы. Четыре сложных года позади. На заводе происходят перемены, связанные с увеличением объемов производства.

Напомним, что фракция КПРФ в Государственной Думе, ее руководитель, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов многократно поднимали на самом высоком уровне вопрос о необходимости государственной поддержка авиапрома. Недавно подготовленные с участием воронежского депутата Гаврилова предложения по улучшению ситуации в отрасли лидер КПРФ Геннадий Зюганов передал Президенту России Владимиру Путину.

 

«Неожиданностью стало для меня вручение Благодарности за подписью директора «за долгосрочное эффективное сотрудничество в сфере развития Воронежского авиастроения». Вместе с директором мы наградили лучших сотрудников авиазавода, среди которых много молодых. Кстати, завод снова набирает персонал, нужно около 200 человек, и это очень хорошая новость!», - отметил депутат.

Среди награжденных - заместитель начальника летно-испытательной станции,

начальник инспекции по безопасности полетов ПАО «ВАСО», депутат Воронежской городской Думы от КПРФ Владимир Калинин. Его весомый вклад в развитие отечественного авиастроения отмечен Благодарностью депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

«Возрождение промышленности связано с развитием производства: современного, высокотехнологичного, эффективного. Такое производство сегодня возрождается на нашем заводе, и оно станет основой благополучия как нашего коллектива, так и нашего города, всего региона», - отметил Владимир Калинин.

Сегодня загрузка ВАСО заказами дает поводы для сдержанного оптимизма. «С начала года авиазавод передал на Летно-испытательную станцию два Ил-96-300. Машины проходят заводские испытания перед передачей заказчику. На разных стадиях производства находятся еще четыре таких самолета. Сегодня ВАСО обеспечен заказами и по программе Ил-96-300. Просматриваются перспективы по дополнительной загрузке завода новыми контрактами. Появились и предпосылки для увеличения зарплаты на 10%», - отметил Гаврилов.

При этом в самолетах используются только российские комплектующие, установлены современные отечественные системы и оборудование. Кроме того, в цехе окончательной сборки ВАСО находится новый пассажирский Ил-96-400М.

Сотрудничество депутата Сергея Гаврилова с руководством авиазавода в реализации социальных программ будет продолжено. Это поддержка ветеранов воронежского авиастроения, молодых специалистов, заводских династий, многодетных семей, приобщение заводчан к занятиям спортом, проведение культурных мероприятий и конкурсов профессионального мастерства.

«Строительство самолетов – высокотехнологичное производство. Здесь работают узкие специалисты. Все мероприятия нацелены на то, чтобы сохранить коллектив, создать особый корпоративный дух. Заводчане гордятся тем, что строят самолеты. И мне это дорого.

Поздравляю всех воронежцев, всех сотрудников Воронежского авиазавода с праздником! Будем и дальше работать над тем, чтобы самолеты все чаще взлетали со взлетно-посадочной полосы нашего авиазавода!»- сказал Сергей Гаврилов.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 232 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16709065




Введите Ваш E-mail: