КПРФ Новости Новости региона Развивать спорт в регионе

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-22 Развивать спорт в регионе


p0eV0MvlHYoКак заместитель постоянной комиссии по спорту в Воронежской городской Думе внимательно слежу за его развитием в городе.

Воронеж, воспитавший не одно поколение олимпийских чемпионов - благодатная почва для развития данного направления. Тем обиднее, когда желание жителей отдать своих детей в профильные секции не соответствует возможностям инфраструктуры.

Пример – микрорайон Никольское.
Активные родители готовы развивать своих детей. Существующая в Никольском секция футбола насчитывает более четырех десятков учеников разного возраста, но вот элементарных условий для их занятий нет совсем.
Микрорайон удален от городских локаций с приличными стадионами, и дети вынуждены заниматься в поле. Секция существует исключительно на энтузиазме родителей и тренера команды.

Микрорайон Никольское – городская черта, но вот досуговая инфраструктура там отсутствует совсем. Нет ни спортивных сооружений, ни дома культуры. Для развивающих занятий родители вынуждены возить своих детей в другие районы города, а это далеко не близкие расстояния. Поездка личным автотранспортом обойдется в копеечку, а ситуация с общественным не позволяет в вечернее время возвращается домой с тренировки.

Декларирование правительством доступности услуг дополнительного образования и культуры в данном населенном пункте не выдерживает никакой критики.

По просьбе инициативной группы принял решения поднять вопрос о строительстве стадиона и дома культуры для жителей микрорайона Никольское!

Владимир Калинин

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 172 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711073




Введите Ваш E-mail: