КПРФ Новости Новости региона Честные выборы - чистый результат!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-08-29 Честные выборы - чистый результат!


 

hmtVLDGmiFl28 августа в зале Воронежского обкома КПРФ состоялось совещание первых секретарей райкомов партии и членов территориальных комиссий с правом решающего голоса. Темой совещания стали завершающий этап агитационно-массовой работы и подготовка к контролю на предстоящих 19 сентября выборах депутатов Государственной Думы. В работе совещания приняли участие: член ЦК КПРФ, заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, заведующий отделом ЦК КПРФ по планированию, делопроизводству и контролю за выполнением решений центральных органов партии И.Н. Макаров, депутат Государственной Думы С.А. Гаврилов, член ЦК КПРФ, секретарь Московского городского комитета партии, заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Н.Ю. Волков, руководитель группы региональных политтехнологов отдела ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний А.В. Червонцев. В рамках обмена опытом в совещании приняла участие делегация молодых коммунистов и комсомольцев Белгородской области во главе с членом ЦК ЛКСМ Екатериной Долговой.

Открывая совещание, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев подчеркнул значение предстоящих выборов для судьбы страны, рассказал о предвыборных мероприятиях, проводимых коммунистами Воронежской области и предоставил слово депутату Государственной Думы от Воронежской области, члену фракции КПРФ С.А. Гаврилову.

49448f img 0180В своем выступлении товарищ Гаврилов кратко охарактеризовал сложную социально-экономическую ситуацию в стране и области и подчеркнул, что, кроме КПРФ, ни одна политическая сила не способна предложить России и её народу внятную программу преодоления кризиса, развития на основе принципов народовластия и социальной справедливости.

Затем свою лекцию, посвящённую контролю на предстоящих выборах, провёл Н.Ю. Волков.768e3d img 0199-1 Неравнодушность и активность членов УИК и наблюдателей от КПРФ, слаженность всех звеньев партийной вертикали – вот путь к предотвращению большинства нарушений, на которые могут пойти подконтрольные существующей системе избиркомы ради сохранения господства нынешней партии власти. Участники совещания получили видеозапись лекции Н.Ю. Волкова, на основе которой в каждом местном отделении КПРФ можно будет проводить занятия с будущими наблюдателями и членами избирательных комиссий.

Далее Николай Юрьевич исчерпывающе ответил на все вопросы, задаваемые участниками совещания.

f1ac32 img 0233Член бюро, управляющий делами обкома КПРФ М.И. Рукавицын сообщил о схеме контроля, которая будет реализована областным отделением КПРФ и райкомами на местах, акцентировав внимание на том, что основной упор сделан на качественную подготовку будущих наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Секретарь обкома КПРФ С.В. Щербаков рассказал о печатных и электронных агитационных материалах, выпущенных и подготовленных к выпуску в ходе предвыборной кампании.

И.Н. Макаров, заведующий отделом ЦК КПРФ, в своем обращении к участникам совещания особо подчеркнул важность избирательной кампании и получение большинства на выборах единой оппозиционной политической силой - КПРФ. 

Товарищ Макаров отметил высокий дух и чувство коллективизма областной партийной организации, а также подчеркнул важность популяризации программы КПРФ "10 шагов к достойной жизни" и решения задач, которые ставит перед коммунистами Председатель КПРФ Г.А. Зюганов.

Участники совещания обменялись мнениями по проблемам, возникающим в ходе избирательной кампании, поделились своим опытом их решения.

Подводя итоги совещания А.И. Рогатнев нацелил товарищей по партии на дружную, сплочённую работу в оставшиеся дни до и во время голосования, призвал поставить жёсткий контроль административному давлению и недопущению фальсификаций результатов выборов.  

На этом совещание завершило свою работу.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 705 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704535




Введите Ваш E-mail: