КПРФ Новости Новости региона Уважаемые педагоги, родители, бабушки и дедушки! Дорогие ребята!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-09-01 Уважаемые педагоги, родители, бабушки и дедушки! Дорогие ребята!


СДнемзнаний-2021

Человек по своей природе - Мастер, Творец, Созидатель. Быть образованным — значит быть свободным, а значит, счастливым, принимать взвешенные решения, находить достойную альтернативу и делать правильный выбор… Нашим нынешним поколениям выпало жить в стремительную информационную эпоху, эпоху электронных гаджетов, интернета и соцсетей. Но приобретение классических знаний не становится менее актуальным, оно продолжает быть постоянной потребностью Человека. Современное общество немыслимо без общедоступного народного образования. Оно — залог экономической мощи нашей страны, а его доступность для всех и каждого — требование нынешнего времени! Советский Союз ответил на это требование в числе первых. СССР по праву носил звание самой образованной державы мира. И это признавали даже наши идеологические противники. Результатом этого стали фантастические научные достижения. А их венцом — победа над фашизмом, первенство в космосе, успехи в промышленности, строительстве, медицине, культуре, спорте...

Вот почему 1 сентября в нашей стране — поистине общенародный праздник! Увы, сегодня уникальному советскому наследию нанесен непоправимый урон. Расходы государства на науку и образование крайне малы. Слова "учитель" и "бедняк" подчас соседствуют друг с другом, а педагогам цинично советуют заниматься бизнесом... Можно ли так жить? Нет! А если правительство будет и дальше паразитировать на распродаже за границу нефти, газа и других ресурсов, если не справится с безудержным ростом цен и тарифов, у нас нет исторической перспективы. И это уже не может устроить большинство граждан России.

Пришло время менять курс! Нужен курс на МИР, ДОБРО, СОЗИДАНИЕ и РАЗВИТИЕ!

Курс на СССР – Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днём знаний! Желаем терпения, выдержки, оптимизма, умения и желания учить и учиться. Не отставать от требований времени и идти только вперёд, сохраняя ясный ум, светлые помыслы, духовность и человечность. Пусть для каждого из Вас станут незабываемыми «школьные годы чудесные»! Пусть Ваше будущее, будущее Ваших учеников, Ваших детей и внуков будет только светлым и радостным! С праздником!

Воронежский обком КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 305 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637171




Введите Ваш E-mail: