Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-09-01 С днем Знаний!


Oo9eYTpS3s41 сентября - это море цветов, улыбок, нарядные дети и торжественные линейки. День знаний, праздник Просвещения, вступления наших детей в новую жизнь, полную интересных событий и открытий.

Начало занятий 1 сентября - традиция, которая установилась в нашей стране очень давно и связана с ее аграрным характером. Дети всегда помогали собирать урожай взрослым и поэтому они могли начинать учиться только после окончания полевых работ - как раз к началу сентября. Именно в это время свои двери открывали церковно-приходские школы.

Всеобщее начало обучения в этот день на государственном уровне было закреплено в 1930г. Официально Днем знаний 1 сентября был объявлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 N 3018-X "О праздничных и памятных днях".
Сегодня я хочу поздравить с этим праздником учителей, школьников, родителей, студентов и педагогов средне-специальных и высших учебных заведений а, особенно, тех, кто идет в школу в первый раз.
Наше образование - это сложный процесс, который постоянно видоизменяется, совершенствуется. Вводятся новые нормативы. Развитие научной мысли не стоит на месте, а актуальная информация настолько стремительно врывается в нашу жизнь, что иногда мы не успеваем ее воспринимать.


Не буду отрицать, что в данной отрасли существует много проблем: споры о методах, формах, компетенциях, необходимых умениях и навыках. В нашей жизни появилось и прочно укрепилось слово "дистанционка".
Много вопросов к падению престижности и авторитетности учительской профессии, чему причиной недофинансированность данной отрасли и низкие заработные платы.
Но, не смотря на все это, каждый год в школы нашего города приходят десятки тысяч учеников с радостными улыбками на лице в стремлении к неизвестному. Они, как всегда, садятся за парты, а учитель с добрыми глазами рассказывает им, что дважды два - четыре, что Пушкин - великий русский поэт, а победителем во Второй мировой войне является СССР, благодаря неоценимому подвигу наших дедов и прадедов.
По мере моих сил и возможностей, включаюсь в проблемы, помогаю учебным заведениям, в том числе в рамках выделения ассигнований посредством депутатских наказов. Буду и дальше вести эту работу и готов поднимать острые и неудобные вопросы перед чиновниками всех уровней.
Образование наших детей - это будущее нашей страны. И только от нас зависит, каким мы его видим и хотим ли поменять существующую на сегодняшний день реальность.
С праздником! С днем знаний!

Владимир Калинин,

депутат Воронежской городской Думы.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 356 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639963




Введите Ваш E-mail: