КПРФ Новости Новости региона Депутат Госдумы Сергей Гаврилов:«В Воронеже возрождается малая авиация»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-09-12 Депутат Госдумы Сергей Гаврилов:

«В Воронеже возрождается малая авиация»


 

DSCN7270Вчера в воронежской «Федерации спорта любителей авиации» был настоящий праздник. Молодежь, дети из многодетных семей приехали на аэродром, чтобы приобщиться к малой авиации. Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин и руководитель федерации Владимир Голобурдин рассказали им историю развития малой авиации.

Ребята познакомились с разными моделями самолетов и даже смогли почувствовать себя в роли пилотов, посидев за штурвалом.

Многие годы коммунисты проводят огромную работу по спасению воздушного флота. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в свое время объездил все авиационные заводы СССР. В то время 15 авиазаводов выпускали 1,5 тысячи самолетов в год.

Каждый третий в мире пассажир летал на самолётах, выпущенных в Советском Союзе! Воздушные маршруты доставали до самых отдалённых уголков Советской страны.

 

Что же мешает развитию малой авиации сегодня?

«Для развития малой авиации, в первую очередь, нужны учебные центры для пилотов. В США насчитывается четыре тысячи таких центров, у нас всего четыре. Это порождает дефицит кадров», - говорит депутат от КПРФ.

Сам Сергей Гаврилов является президентом «Федерации спорта любителей авиации» в Воронежской области. Она была создана в 2011 году энтузиастами авиации Владимиром Орловым и Владимиром Голобурдиным. Им помогали инженеры, лётчики-испытатели и авиационные конструкторы – те, кто влюблен в небо и самолеты.

Развитие и популяризация авиационного спорта, помощь авиалюбителям, обучение летному делу. А также проведение соревнований по авиационным видам спорта, гражданско-патриотическое и военно-спортивное воспитание молодежи. Таковы основные цели Федерации.

«За 10 лет парк самолетов существенно пополнился. После получения необходимых сертификатов в Росавиации у нас будет действовать уже шестой в России обучающий центр», - отмечает Владимир Голобурдин.

На этом аэродроме начинается путь в авиацию для молодежи. Они изучают устройство машин, приобщаются к истории малой авиации, обучаются пилотированию. Совсем скоро появятся возможности и для парашютного сорта.

«Нам очень важно, чтобы пилоты были профессионалами и патриотами: любили небо, любили свою малую родину – Воронеж. И поэтому мы делаем все, чтобы будущие пилоты не только научились летать, но и полюбили авиацию», - отметил Сергей Гаврилов.  

Возможно, пройдет несколько лет, и подросшие дети – сегодняшние гости Федерации спорта любителей авиации сядут за штурвалы машин новейшего поколения.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 304 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641730




Введите Ваш E-mail: