КПРФ Новости Новости региона Режим отложенных гадостей

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2021-10-20 Режим отложенных гадостей


отключимДо выборов власть старалась не озвучивать и не принимать непопулярных решений. И вот, прошёл месяц после дня голосования и началось. Зря, что ли, для формирования лояльной Думы прикладывались такие усилия? Например, уже предложили снять все ограничения по срокам для губернаторов. Коронавирус снова вернулся в повестку, как будто во время избирательной кампании люди не болели и не умирали.

А вот что запланировано в бюджете России, который депутатское большинство «Единой России», вероятно, одобрит без лишних вопросов.

- Финансирование здравоохранения урезано на 117 млрд.

- «Развитие пенсионной системы» срежут на 152 млрд.

- Поддержка авиапрома сократится в три раза.

- Расходы на поддержку национальной экономики уменьшат на 152 млрд.

- На социальную политику выделят на 371 млрд. меньше!

Всего «сэкономят» 640 млрд. рублей. Куда же они направятся?

На финансирование силовиков: «национальная оборона» и «национальная безопасность и правоохранительная деятельность» в сумме вырастут аж на 455 млрд. рублей. Не забыли и про пропаганду: на государственные СМИ выделят 115 млрд. рублей.

Зато правительство РФ приняло решение об увеличении на 25% стоимости контрактов на проведение капремонта в многоквартирных домах. Коммунальщики уверяют, что ремонты встали по всей стране и даже 25% повышения недостаточно. Рост цен на стройматериалы никто не оспаривает. Но почему все издержки целиком ложатся на собственников жилья? Ведь кошельки граждан и без того опустошены продолжающимся падением доходов.

Сейчас воронежский тариф - 9 рублей 44 копейки. Это выше, чем в целом по стране – 6 рублей за квадратный метр. Фракция КПРФ в Воронежской городской Думе  требует от власти отказаться от резкого роста тарифа и в полном объеме сохранить программу капремонта на следующий год.

Константин Ашифин,

член бюро обкома КПРФ,

руководитель фракции КПРФ в Воронежской городской Думе.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 139 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727196




Введите Ваш E-mail: