КПРФ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-01-09 Заявление ЦС СКП-КПСС «Не дадим взорвать евразийское пространство!» (К событиям в Казахстане)


76b321 tss-skp-na-sait-k-novosti1Центральный Совет Союза Коммунистических партий – КПСС выражает глубокую тревогу в связи с происходящим в Республике Казахстан. Несмотря на бравурные заявления официальных властей о стабильности и процветании Казахстана, социальная напряжённость в ней после развала СССР усиливалась с каждым годом. Страны, попадая под негативное влияние олигархического режима, начинают бороться с советской символикой, ограничивают деятельность Коммунистических партий – в результате это приводит к непоправимому – дегуманизации политического курса.

Неудивительно, что антинародная социально-экономическая политика буквально вытолкнула людей на улицы и площади городов. Существенно повысив цены на сжиженный газ, правительство попросту лишило десятки тысяч граждан средств существования. Однако справедливым возмущением обездоленного народа, которое мы, коммунисты, полностью разделяем, ловко воспользовались заокеанские спецслужбы. Уничтожив руками своих наймитов в 1991 году Советский Союз, теперь, тридцать лет спустя, они собираются полностью «зачистить» оставшееся на его месте евразийское пространство.

Развязав кровавые бойни в Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, глобальный империализм во главе с США всё ближе подбирается к границам России и Белоруссии. Гибридная война против них уже ведётся на территориях Украины, Молдовы, государств Закавказья. Теперь на очереди – среднеазиатские республики. Сегодня особенно важно не позволить подорвать государственный суверенитет крупнейшей из них – Казахстана! Там давно действуют  террористические центры, щедро финансируемые из-за рубежа. Именно они играют ключевую роль в разжигании погромных настроений, дестабилизации системы управления, зверских расправах над сотрудниками органов правопорядка и военнослужащими.

С народом Казахстана, нас, представителей восемнадцати национальных компартий, связывают узы братства, великая история, общая судьба.  Мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы мир и спокойствие вновь вернулись на казахскую землю. Мы поддерживаем те политические силы Республики, которые, отстаивая социальную справедливость, сейчас решительно борются с воцарившимися в эти январские дни мародерством и беззаконием.

Вместе с тем, трагические события – наглядный урок для всех нас. Разрушительные госперевороты и разнообразные «цветные революции» будут сотрясать евразийское пространстве ровно до тех пор, пока советские народы не возьмут построение своего будущего в собственные руки, пока не дадут жёсткий отпор тем, кто разыгрывает смертоносные сценарии межнациональной розни, пока не выведут интеграцию в рамках Евразийского Экономического Союза на качественно новый уровень.  Предстоящее в декабре 2022 года 100-летие Союза ССР – хороший повод возродить былые традиции братской солидарности и взаимовыручки!

Советские народы, объединяйтесь!

Вместе мы – сила!

Не дадим взорвать евразийское пространство!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 313 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641749




Введите Ваш E-mail: