КПРФ Новости «Красные» шахматисты – с медалями!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-05-24 «Красные» шахматисты – с медалями!


Командный чемпионат России по шахматамВ Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. Крупного успеха добилась команда «КПРФ», выступающая в премьер-лиге - «красные» шахматисты стали бронзовыми призёрами. Первое и второе места заняли соответственно сборная Москвы и петербургский «Медный всадник».

В составе команды «КПРФ» играют как известные гроссмейстеры, так и подающие надежды шахматисты: Александр Грищук, Владимир Поткин, Алексей Дреев, Вадим Звягинцев, Евгений Алексеев, Никита Афанасьев, Клементий Сычёв и Алексей Корнев. Все игроки выложились по максимуму, это же касается и тренерского штаба во главе с капитаном команды Игорем Ягуповым и нашим земляком, членом ЦК КПРФ, международным гроссмейстером Константином Чернышовым. Кстати, воронежский клуб «Инлексис», в подготовке которого также участвовал К.В. Чернышов, лидировал в турнире высшей лиги, но, к сожалению, из-за осечки в последнем туре остался на четвёртом месте.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин принял участие в церемонии награждения команд и лично поздравил всех игроков «КПРФ» с успешным выступлением на чемпионате страны.

Но ни почивать на лаврах, ни останавливаться на достигнутом, конечно, нельзя. Впереди – новые соревнования и сильные соперники. Желаем нашей команде по шахматам ярких, убедительных побед!

P.S. Спортивный клуб «КПРФ» активно развивается при поддержке председателя ЦК партии Г.А. Зюганова и первого зампреда ЦК И.И. Мельникова. Наша мини-футбольная команда выигрывала чемпионат России, была бронзовым призёром Лиги чемпионов. Кроме того, КПРФ реализует целый ряд проектов, направленных на пропаганду и развитие доступного массового детско-юношеского спорта.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 57 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16727857




Введите Ваш E-mail: