КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Н.А. Останина: К Международному дню защиты детей

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-06-01 Н.А. Останина: К Международному дню защиты детей


Конвенция о правах ребёнка была принята Генеральной Ассамблеей ООН  в 1989 году и подписана 61 страной – меньше трети от 193-х, входящих в эту организацию.

Но – «начинается земля, как известно, от Кремля» – ещё за 40 лет до этого, в 1949 году, на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин, был учреждён Международный день защиты детей – 1 июня. Всего четыре года назад окончилась Вторая мировая война – и у всех, особенно у женщин, были свежи в памяти её ужасы и страдания, которые приносят войны самым беззащитным членам общества – детям.

И страдания не только физические. В Османской империи был ужасающий обычай, «девширме», «налог кровью». Мальчиков из христианских семей отнимали у родителей. Жестокая система исламизации и муштры заставляла их забыть родной язык, семью и веру, и формировала из них самых свирепых воинов – янычар, чьё имя стало нарицательным.

А сегодня этот варварский обычай переняли нацисты-бандеровцы. Используя принуждение и разработанные НАТОвцами приёмы информационной войны и психологической обработки, они превращают русских детей в тупых и злобных «азовцев» и «правосеков».

По исследованиям Института Гэллапа (США) русский язык на Украине – родной («материнский» по их терминологии) для 83% населения. Причём в основном для населения городского, наиболее культурного и квалифицированного. Но сейчас русский язык под запретом, русские школы и вузы закрыты, и все президенты «незалежной» отказались от русского языка, на котором говорили с первых лет жизни, и кривляются, «балакая на мове»…

Но, главное, принуждают к этому русских детей, лишая их доступа к русскому языку, русской науке и культуре – заставляя забыть родной язык, семью и даже веру, придумывая всякие секты и расколы.

Но даже османы были гуманнее нацистов-бандеровцев – они увозили детей подальше от дома, в свою среду. Но представьте, как калечит душу ребёнка ситуация, когда он дома говорит с родителями по-русски, а в школе его принуждают к «державной мове» и убеждают, что его родители – враги и «москали»? Как ребёнку жить в таком лицемерии и махровой лжи?

Этноцид, убийство народа как такового, убийство самосознания – так называется эта преступная политика нацистов, обращённая, прежде всего против детей, чей родной язык – русский.

И здесь надо вспомнить, как поддерживался и сохранялся украинский язык в советские времена. В 1921 году большевики создали Институт Украинского Научного Языка (ИУНЯ) – поскольку на «мове» вообще не было терминов ни в одной научно-технической области,  в культуре, архитектуре, медицине – всё это выдумывалось и придумывалось в срочном порядке. Были русские и украинские – на выбор – школы и вузы. В каждом книжном магазине была обязательная (независимо от спроса)  часть изданий на украинском языке – причём высокого полиграфического качества. Пресловутые «вышиванки» кипами лежали в каждом магазине – хотя молодёжь, конечно, предпочитала, как и сейчас, рубашки, футболки, майки, топы, поло и прочий модный трикотаж. Все научные работы и диссертации, написанные по-русски, обязательно переводились на украинский язык. Доходило до маразма: написанную по-русски русским академиком Глушковым «Энциклопедию кибернетики» не выпускали в печать, пока не будет напечатан её украинский перевод – «для приоритета».

А сегодня русский язык, родной язык подавляющего большинства населения Украины – под запретом.

Сейчас идёт военная операция по защите Донбасса. И солдаты России не только защищают от обстрелов ракетами и снарядами детей Донецка и Луганска, Стаханова и Горловки, Первомайска и Макеевки.

Ещё важнее, что они защищают от этноцида, от «налога кровью», от убийства души, от изменения сознания миллионы детей, вся «вина» которых, по мнению нацистов-бандеровцев, заключается в том, что они говорят по-русски, что матери пели им русские колыбельные, что в школе они хотят изучать не «пэрэтын сичною», а пересечение прямой, не «сталый множнык», а постоянный множитель, не «хымычный розчын», а химический раствор.

Поэтому равноправие языков – а не навязывание большинству выкрутасов меньшинства – одна из благороднейших целей военной операции и действительная защита миллионов детей на Украине и их дальнейших судеб.

Пожелаем же успехов и удачи нашим защитникам и поклонимся за их праведный ратный труд!

Председатель Комитета ГД РФ по делам семьи, женщин и детей,

Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 299 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641818




Введите Ваш E-mail: