Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-07-14 Кризис коснётся всех


Кризис коснётся всех Россияне не особо верят в завтрашний день, и на то есть причины: цены растут, а граждан доходы в лучшем случае не меняются, в худшем — падают.

Так, согласно результатам исследования экспертов центра «Ромир», около 47% респондентов отказались от планов приобретения товаров длительного пользования или дорогостоящих покупок. Примерно 43% граждан ограничивают все свои затраты только на продукты питания и самые необходимые предметы. Около 30% находятся в поиске дополнительных заработков.

Число людей, готовых сократить расходы на отпуск и развлечение, достигло 51%. Число участников опроса, которые видят в садоводстве способ снижения расходов, составило 22%. Сокращать расходы на еду и товары первой необходимости готовы 21% россиян. Есть также опасения и за рабочие места, однако, согласно данным Росстата, в марте безработица сохранилась на уровне 4,1%. Стоит ли верить этим цифрам? С уходом иностранных компаний с российского рынка логичен рост безработицы. Ведь страдают в первую очередь от бегства иноземного капитала простые работники, которые лишились своего места. Откуда тогда сохранение уровня безработицы? Возможно, это связано с тем, что российские власти надеются, будто совсем скоро иностранные компании вернутся, ведь выплата заработной платы некоторым работникам продолжается. Да и числятся по факту такие работники в «простое», а не в состоянии безработицы.

Стремительно уменьшается доля тех, кто утверждает, что экономические проблемы в стране обходят их стороной - таковых всего около 9%.

Исходя из исследований «Ромира», мы видим, что кризис вкупе с пресловутыми санкциями коснётся всех.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 261 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16739472




Введите Ваш E-mail: