КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Власть щедра у нас на мифы, но растут одни тарифы

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-07-22 Власть щедра у нас на мифы, но растут одни тарифы


Власть щедра у нас на мифы но растут одни тарифыЧто такое концессия в ЖКХ, можно судить на примере Воронежа, где алчным московским капиталистам отданы практически все системы жизнеобеспечения и большинство управляющих компаний. Только фракция КПРФ в городской Думе выступила против передачи коммунальных предприятий частникам, но разумные доводы коммунистов не были услышаны. Результаты – налицо…

За последний месяц уже два раза десятки многоэтажек и детские сады в Северном микрорайоне оставались без подачи воды. Причём на дворе – июль с 35-градусной жарой. Основная причина прорыва - изношенность трубопровода диаметром 1 000 мм, который был проложен в начале 1970-х годов, — рассказали в пресс-службе компании «Росводоканал Воронеж». В эти же дни без воды оставалась и часть Россоши. Причиной стал прорыв водовода на улице Гоголя, сообщили ООО «Россошанские Коммунальные Системы». Правда, аварию устранили оперативнее, чем в прошлом году, когда Россошь постигла настоящая коммунальная катастрофа, и в летнюю жару город был без воды целую неделю из-за аварии на магистральной канализации, которая позже неоднократно повторялась.

А Северный лес в Воронеже затопило в третий раз с начала лета. Два раза – канализационными стоками, в третий - водой из лопнувшего водопровода. А чего стоит наводнение в Воронеже, случившееся после сильного дождя в середине июня?

Где же обещанная польза от частного инвестора? Несмотря на красиво оформленные проекты и велеречивые выступления в СМИ о радужном будущем воронежской коммуналки, растут пока одни тарифы, а вместе с ними и число коммунальных аварий.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 248 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16711657




Введите Ваш E-mail: