КПРФ Новости Новости региона Депутаты регионального парламента возложили цветы к памятнику бойцам спецназа в честь Дня ВДВ

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-08-05 Депутаты регионального парламента возложили цветы к памятнику бойцам спецназа в честь Дня ВДВ


hc3ez4eid8x6n5ru929quc1jhz3trwbnЦеремония, приуроченная к 92-ой годовщине создания Воздушно-десантных войск, прошла в парке Патриотов у «Музея-диорамы».

2 августа по поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова делегация регионального парламента приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Бойцам спецподразделений и сотрудникам органов государственной безопасности.

В ней приняли участие вице-спикер облдумы, член бюро Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков и депутаты Марина Андрейчук, Павел Большов, Ольга Ортина и Ольга Резникова.

Цветы и венки к монументу также возложили делегации органов власти различного уровня, ветеранских и общественных организаций, федеральных, силовых и правоохранительных структур, духовенства.

Под звуки военного оркестра колонны прошли к мемориалу. Прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации. Завершилась церемония торжественным маршем роты Почетного караула Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Справочно:

День Воздушно-десантных войск ежегодно отмечается в России 2 августа. Это приурочено к событию 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 243 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641909




Введите Ваш E-mail: