КПРФ Новости Новости региона Социализм – Советская власть – Союз братских народов!

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2022-12-30 Социализм – Советская власть – Союз братских народов!


omgE6MGzvvHUWn8CCQGsnNYxm1K62xqXzlur8hXnaMX5r6yt7M29kTzAr8BIVcdjKWKUHHUyZ1 j2sDNm csj2Ns

Уважаемые товарищи! Друзья!

Ровно 100 лет назад, 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов провозгласил образование Союза Советских Социалистических Республик

Это историческое событие стало яркой знаменательной вехой для народов нашей страны и всего человечества, во многом определившее ход истории в ХХ веке, повлиявшее на подъем национально-освободительного движения, обеспечило обретение суверенитета и государственности десятками стран мира.

Под алым флагом с эмблемой мирного созидательного труда – серпом и молотом мы преодолели вековую отсталость, победили фашизм, овладели атомной энергией, первыми в мире вывели в космос спутник и космический корабль с человеком на борту, подняли целину, создали мощную экономику и сильную армию, достигли невиданных высот в науке и культуре.

Конституции СССР 1924, 1936 и 1977 годов гарантировали права советских граждан на труд, отдых, бесплатные образование и медицинское обслуживание, доступное жилье и достойную старость.

Пятнадцать республик-сестёр, входивших в состав СССР, стали оплотом мира, созидания и прогресса, образцом дружбы сотрудничества народов, взаимного обогащения их культур.

Развал Советского Союза, произошедший несмотря на волю подавляющего большинства граждан страны, проголосовавших на референдуме 17 марта 1991 г. за сохранение Союза вызвал резкое ухудшение условий жизни миллионов людей, привел к межнациональным войнам и конфликтам, в том числе к сегодняшнему трагическому военному противостоянию на Украине.

Но память об СССР, советские традиции живы. И всё больше людей понимают, что вернуть достойную жизнь можно только сообща, возродив Союз братских народов, и что возрождение Союза возможно только на основе идей социализма и пусть 100-летие СССР станет важной вехой в решении этой исторической задачи.

С праздником, дорогие Товарищи!!!

С вековым юбилеем нашей великой РОДИНЫ-СССР!

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ

Андрей Рогатнев

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 274 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16640614




Введите Ваш E-mail: