КПРФ Новости Аналитика. Комментарии. Газета "Правда". Китай. Намечен план на 2023-й

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-01-03 Газета "Правда". Китай. Намечен план на 2023-й


В Пекине прошло Центральное совещание по экономической работе, в ходе которого китайское руководство наметило приоритетные направления в экономической работе на будущий год.

Председатель КНР Си Цзиньпин подвёл итоги экономической работы в стране за 2022 год, проанализировал текущую экономическую ситуацию и дал установки по экономической работе на 2023 год.

Прозвучало требование сделать экономическую стабильность главным приоритетом и продолжать добиваться устойчивого прогресса.

Реализация активной налогово-бюджетной и взвешенной кредитно-денежной политики будет продолжена. Одновременно с этим намечено предпринять действия по усилению макроконтроля и координации различных политических мер, чтобы формировать синергию для высококачественного развития.

 

Растут онлайн-продажи

Розничные онлайн-продажи в Китае выросли на 4,2% в годовом исчислении за первые 11 месяцев 2022 года.

В частности, в период с января по ноябрь онлайн-продажи физических товаров выросли на 6,4% в годовом исчислении, составив 27,1% от общего объёма розничных продаж потребительских товаров в стране. За указанный период розничные онлайн-продажи продуктов питания и товаров повседневного спроса выросли на 15,1% и 6,1% в годовом исчислении соответственно, свидетельствуют данные ГСУ.

Физические магазины, предлагающие товары первой необходимости, такие как мини-маркеты и продовольственные магазины, также сообщили о положительном росте розничной торговли. А вот розничные продажи потребительских товаров в стране снизились на 0,1% в годовом исчислении. Ожидается, что вслед за оптимизацией мер реагирования на COVID-19 и принятием ряда мер по стимулированию потребления розничные продажи в Китае будут неуклонно восстанавливаться, заявили в ГСУ.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 277 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728473




Введите Ваш E-mail: