КПРФ Новости Сергей Обухов – газете «Известия»: Мы хотели бы услышать в послании Путина о результатах проделанной работы над ошибками

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-02-11 Сергей Обухов – газете «Известия»: Мы хотели бы услышать в послании Путина о результатах проделанной работы над ошибками


Объявлено, что в Гостином дворе в Москве состоится после двухлетнего перерыва очередное послание президента Путина палатам Федерального собрания.

Ожидается, что Путин в послании к ФС будет говорить о спецоперации, санкциях и новых субъектах РФ, пишут "Известия".

Ожидается также, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию затронет в том числе следующие темы: спецоперация, экономика, развитие новых российских территорий. 

Член президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, в свою очередь, заявил «Известиям», что необходимо более четко обозначить приоритеты и планы по новым регионам и минимизировать неопределенность по ситуации на фронте.

«Мы хотели бы услышать в послании о результатах проделанной работы над ошибками в плане устранения недостатков по снабжению и социальному обеспечению военнослужащих и их семей. В идеале — четкие параметры федерального стандарта поддержки мобилизованных на основе лучших практик регионов», — сказал он.

Также Обухов отметил, что «надо настраивать государство на выправление тяжелой демографической ситуации». По его словам, одними точечными мерами ограничиваться нельзя.

«Необходима социализация всей системы, чтобы люди почувствовали, что государство не оставит ни их самих, ни их детей один на один с трудностями», — сказал член президиума.

Ранее в этот день пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Путин выступит с обращением к Федеральному собранию 21 февраля. Он отметил, что в скором времени будет формироваться список приглашенных. Как добавил Песков, будут приглашены новые категории, в числе которых участники спецоперации по защите Донбасса.

В предыдущий раз послание президента России Федеральному собранию состоялось 21 апреля 2021 года.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 390 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703983




Введите Ваш E-mail: