КПРФ Новости Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «У недобросовестных иностранных инвесторов отнимут акции»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-02-16 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «У недобросовестных иностранных инвесторов отнимут акции»


IMG 20211018 200212 443Госдума в первом чтении приняла законопроект (№ 260065-8), направленный на повышение корпоративной безопасности стратегических предприятий. Как отметил председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов, предлагаемые изменения уточняют последствия нарушения требований к порядку осуществления иностранных инвестиций в стратегические отрасли.

«Решение суда может стать основанием для изъятия в пользу государства принадлежащих иностранцам акций, составляющих уставный капитал стратегических предприятий. Речь идет о случаях, когда приобретение данных акций иностранным инвестором носит умышленно недобросовестный характер. Это крайне важные изменения. Такие недобросовестные инвесторы в стратегической сфере своими действиями могут нанести вред безопасности нашего государства — это очевидно», — сказал Сергей Гаврилов.

Депутат отметил, что «у комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям есть ряд замечаний к тексту законопроекта, однако в целом законопроект отвечает актуальным вызовам и имеет важное значение для защиты национальных интересов».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 239 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16730544




Введите Ваш E-mail: