КПРФ Новости Сергей Обухов – «Красной линии»: «Нам все чиновники твердили, что альтернативы «минским соглашениям» нет»

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-03-02 Сергей Обухов – «Красной линии»: «Нам все чиновники твердили, что альтернативы «минским соглашениям» нет»


Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов стал гостем программы «Точка зрения» на телеканале «Красная линия», где поделился своим мнением о содержании и посылах Послании Президента РФ Федеральному собранию.

Первая тема, которую затронул депутат, стали злосчастные «минские соглашения» и заявления президента Путина об обмане со стороны «западных партнеров», которые с 2014 года, по сути, готовились к войне. Обухов в очередной раз напоминает: КПРФ с 2014 года настаивала, что нужно как можно скорее решать вопрос с непризнанными республиками ЛНР и ДНР. К сожалению, власть оттянула это на долгие 8 лет.

«То, что можно было сделать сравнительно легко в 2014 году, приходится решать в ходе СВО – кровью, колоссальным напряжением сил и ценой международной изоляции», - с горечью говорит коммунист. «Нам, как попугаи, все чиновники твердили, что альтернативы «минским соглашениям» нет. То есть, получается, нам доказывали, что альтернативы обману нет».

Но, в очередной раз обвинив Запад в обмане, Путин не признаёт того, что и он, и наши дипломаты совершили ошибку, подписав «минские соглашения» и постоянно к ним апеллируя на протяжении 8 лет.

Обсудили в эфире и заявления президента о том, что российская экономика выдержала испытание западными санкциями и изоляцией. По мнению депутата Обухова, пока об этом рано говорить. Он считает, что «Запад медленно затягивает удавку», и всех санкционных последствий мы ещё не ощутили. Одной из главных причин устойчивости российской экономики стало усиление дирижистских функций государства, говорит депутат. Тем не менее, Обухов призывает государство идти ещё дальше и взять экономику в свои руки через комплексное внедрение государственного планирования, последовав программным установкам КПРФ.

Что касается социальной части послания, то её депутат раскритиковал за очевидную несистемность и охарактеризовал как «раздачу плюшек». По его мнению, власть этими незначительными мерами как будто хочет откупиться от народа, который уже давно ждёт от государства реальной системной поддержки.

Затронута была и тема грядущих президентских выборов. Депутат Обухов утверждает: для сохранения общей «нормальности» выборы 2024 года, скорее всего, не будут отменены. Однако он подчеркивает политические тенденции последнего времени – влияние партий искусственным образом подавляется. На многих выборах ликвидируют партийные списки, недавно был уничтожен институт членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Электронное голосование тоже становится инструментом по «укрощению» выборов и политической конкуренции.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 77 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16703302




Введите Ваш E-mail: