КПРФ Новости Новости региона Воронежские комсомольцы поздравили с 8 Марта жен и матерей мобилизованных в СВО

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-03-08 Воронежские комсомольцы поздравили с 8 Марта жен и матерей мобилизованных в СВО


IMG 55241В преддверии Международного женского дня воронежские комсомольцы во главе с первым секретарем Воронежского обкома ЛКСМ Вячеславом Смирновым посетили матерей и жен мобилизованных. От депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова (фракция КПРФ) были переданы цветы, подарки и слова поддержки.

Трудное это занятие – поздравлять с праздником весны тех женщин, чьи любимые сейчас находятся на передовой. Жизнь для них в настоящий момент сузилась до телефонного звонка, за которым может быть роковое известие о муже либо сыне. Особенно трогательным получилось общение воронежских комсомольцев с матерями мобилизованных.

…Светлана Викторовна рассказала, что живёт буквально от звонка до звонка своего сына. Василий (имя по просьбе родственников изменено), отслуживший срочную службу в Воздушно-десантных войсках, сейчас снабжает фронт боеприпасами для обеспечения боекомплектом наших воинов. В редкие часы, когда его КАМАЗ загружают новой партией патронов и снарядов, он может позвонить домой и сказать пару слов.

…С разных должностей и званий призвала сегодня воронежцев СВО. Петр (имя изменено) трудился архитектором, когда в первый же день мобилизации прямо на работе получил повестку. Казалось бы, после военной кафедры и нескольких лет службы в офицерской должности, его армейская жизнь окончательно ушла в прошлое. Но вот - снова приказ, и он опять в строю, на самом острие атаки вместе с нашей 20-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армией.

Дома его ждет не только жена с детьми, но и мама, Пелагея Ивановна, которая активно занимается сборами гуманитарной помощи. Ей тяжело сдержать слезы, рассказывая обо всём происходящем, но редкие звонки сына вселяют надежду. С честью продолжая традиции своей семьи, потомственный военный Петр заботится о своих подчиненных, спит и ест с ними, не решаясь даже на короткий отпуск.

С разными ситуациями приходится сталкиваться воронежским мобилизованным. Например, поздравляя супругу одного из бойцов, трудившегося до того на одном из воронежских заводов, воронежские комсомольцы узнали, что он оказался призван, несмотря на предоставляемую предприятием бронь. Данную ситуацию воронежский комсомол при содействии депутата Государственной Думы Сергея Гаврилова, берет на контроль.

«Трудное время переживает наша страна, а вместе с нею и рядовые граждане. Нам приходится привыкать к необычным реалиям. Победа куется сегодня не только на поле боя, но и в тылу. Мы обязаны проявить особую заботу о семьях мобилизованных, причем это не только вопросы материальной поддержки, - говорит депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. - Мужчина, участвующий в СВО, должен быть спокоен за здоровье жены, матери, благополучие своих детей. В Воронежской области много делается в этом направлении, и нам необходимо наращивать эту работу. Чтобы ни одна семья не осталась без поддержки государства!»

Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов пожелал в праздничный день 8 Марта всем представительницам прекрасной половины человечества здоровья, оптимизма и любви. Ведь и сегодня женщины – оплот, гордость, совесть, надежда и украшение общества.

Без женщин мужчинам – никуда, как поется в старой доброй советской песне.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 275 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16736144




Введите Ваш E-mail: