КПРФ Новости Новости региона Информационное сообщение

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-03-13 Информационное сообщение


CFKwCJXEKJTcDbS11 марта 2023 г. в помещении Воронежского обкома КПРФ прошло совещание первых секретарей райкомов. Перед началом работы совещания состоялось награждение первых секретарей райкомов партийными орденами и благодарственными письмами за добросовестный самоотверженный труд и в честь 30-летия КПРФ.

Первый секретарь обкома КПРФ А.И. Рогатнев охарактеризовал обстановку в стране и области, подчеркнув, что даже буржуазная власть во главе с президентом вынуждена признать правоту позиции КПРФ по животрепещущим вопросам. В то же время необходимые изменения в политике осуществляются слишком медленно, по-прежнему проявляется деятельность пятой колонны, которая откровенно подрывает государство, навязывает продолжение антинародных реформ и пытается насаждать антисоветизм. Поэтому задача партии – давать отпор этим проявлениям и усиливать агитационную работу в массах. В то же время деятельность целого ряда местных отделений остаётся недостаточно активной, в том числе и в отношении подготовки к выборам губернатора и местных советов, и эти пробелы нужно устранять.

О формировании списков кандидатов и подборе кандидатур по избирательным округам в районах области, организации работы избирательных штабов и агитационно-массовой работы с гражданами рассказал второй секретарь обкома КПРФ Д.В. Рослик.

Руководитель юридической службы обкома КПРФ И.В. Сиволдаев осветил вопросы, связанные с формированием участковых избирательных комиссий и направлением в их состав представителей КПРФ, рассказал о требованиях законодательства, предъявляемых к действующим депутатам и кандидатам в депутаты, к выполнению которых наши товарищи должны быть готовы, коснулся вопроса о преодолении муниципального фильтра на выборах губернатора, а также назвал первоочередные проблемы, с которыми люди обращаются в юридическую службу – это проблемы ЖКХ и нарушение трудовых прав граждан.

Секретарь обкома КПРФ С.В. Щербаков коснулся вопросов, связанных с формами агитационно-массовой работы с населением в межвыборный период и в период после объявления выборов, указал на необходимость постоянного участия партийных организаций в решении насущных проблем граждан.

Секретарь обкома КПРФ Д.В. Коломенцев обратил внимание на сроки выполнения задач, поставленных перед местными отделениями в ходе подготовки к выборам и формированию УИК, на необходимость безукоризненного оформления всей документации.

В обсуждении приняли участие: В.П. Немчинов (Павловское местное отделение КПРФ); М.И. Рукавицын (Нижнедевицкое местное отделение КПРФ); А.М. Царенко (Лискинское местное отделение КПРФ).

Итоги обсуждения подвёл первый секретарь Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатнев. Затем все участники совещания отправились на торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию возрождения КПРФ и Воронежского областного отделения партии.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 265 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641343




Введите Ваш E-mail: