КПРФ Новости Новости региона Голос коммунистов звучит твёрдо и решительно.

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-03-14 Голос коммунистов звучит твёрдо и решительно.


os7ss1gwysX- Уже 30 лет КПРФ находится на передовой в борьбе за права трудящихся, сохранение целостности России. Когда российские компрадоры попытались поставить крест на Коммунистической партии в первой стране социализма, нашлись у коммунистов и всех патриотов-россиян силы, которые помогли возродить Компартию. Коммунисты убедили общество, что без коммунистической идеи и практики оно не может существовать.

Сегодня, когда Россия фактически находится в кольце государств, которые занимают явно враждебную позицию в отношении нашей страны и в целом в отношении советской, российской цивилизации, коммунисты являются стержнем сохранения того потенциала, который был заложен Великим Октябрём и создан советской эпохой. А КПРФ сегодня, как неоднократно подчеркивал Председатель КПРФ Г.А. Зюганов, является продолжательницей лучших традиций СССР.

Мы оказались правы в оценках событий, которые происходили за годы капиталистических реформ. Все наши высказывания, наши предположения, наши требования в части, например, восстановления промышленного потенциала нашей страны, сохранения её финансовой независимости, значимости социальных гарантий оказались точны. Осуществление наших антикризисных программ – «10 шагов к достойной жизни», «20 неотложных мер для преображения России» уже сегодня позволит наполнить казну, помочь регионам выбраться из бюджетной удавки.

Пока не начнёт действовать программа КПРФ, Россия так и будет топтаться на месте, не имея возможности выкарабкаться из системного кризиса. Между тем опыт Китайской Народной Республики, где Коммунистическая партия является правящей; опыт КНДР, которая живёт уже на протяжении многих десятилетий под тотальными санкциями (увы, Россия к ним присоединилась, хотя КНДР нас во всём поддерживает); опыт Кубы, которая развивается в условиях блокады более 60 лет, говорит о том, в каком направлении должна идти наша страна.

Капиталистическая система не работает, те мелкие изменения, которые предпринимают власти в попытке хоть как-то притушить народное недовольство, не эффективны. Мы, коммунисты, напоминаем: если вы пытаетесь затянуть в узел проблемы, которые на протяжении многих десятилетий довлели над обществом, то когда-нибудь этот узел порвётся, и народный гнев будет не остановить.

Партийные организации ведут большую просветительскую работу, восстанавливают памятники В.И. Ленину, борцам за Советскую власть. Мы противостоим организованной либеральной «пятой колонной» кампании по вытравливанию из памяти людей всего советского. И люди откликаются на призыв нашей партии. Особенно ярко это было заметно на мероприятиях, посвящённых 100-летию СССР.

КПРФ, её Воронежское областное отделение, подходит к юбилею с трепетным отношением к нашим ветеранам, которые стояли у истоков восстановления партии. В их числе – Р.Г. Гостев, С.И. Рудаков, В.М. Корнеев, Н.И. Булавин, С.А. Мясоедова, И.М. Сурков, Н.М. Чернушкин, И.Б. Загайтов, Ю.С. Касаткин, В.М. Попов, Л.Б. Лебедева, Н.И. Субботина, В.А. Коровин, Л.Л. Молодой, И.Г. Кузин, Л.М. Кузнецова, В.И. Торубаров и другие. Навсегда останутся в нашей памяти те, кого уже нет с нами – Н.И. Кульбака, Е.А. Баранова, А.Н. Латушко, А.Д. Конопатов, В.А. Гонтарев, Л.П. Нарольская, В.Г. Ткаченко, А.К. Огнев, Б.В. Жидков, С.А. Аветисян, Б.В. Новиков, Д.А. Костыгин, Н.А. Ляшенко, Д.М. Наумов, В.Ф. Филоненко, А.М. Крачковская, Н.И. Морозов, В.М. Пацев, А.П. Передереев, В.М. Ильин, М.И. Гущин, В.И. Землянников, М.Н. Ефремов, В.А. Тихонов, Н.Н. Цымбалов, В.И. Потапов, А.И. Пономаренко, П.А. Бессмельцев, Л.А. Бричковский, В.М. Кучеренко, В.С. Индюкова, И.Д. Водолазский, В.М. Кириченко, И.Ф. Шматов, М.Д. Матвеенко, Н.А. Ляшенко, З.Ф. Семенцова, А.В. Башкирёв, П.П. Середин, Г.С. Нененко и другие партийцы советской эпохи, опыт которых стал основой для возрождения партии. К нам приходит молодёжь, которая плечом к плечу с опытными партийными руководителями работает над выполнением программных задач нашей партии. Партийная организация сегодня – это дружная, сплочённая команда. КПРФ – это партия, которая идёт в наступление. Каждый из наших товарищей, которые борются за восстановление Советской власти – это боец.

Хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто находится на передовой борьбы за интересы трудового народа, каждому нашему коммунисту – от рядовых до секретарей обкома. Большое спасибо всем нашим союзникам и сторонникам, которые, несмотря на шельмование и жёсткое давление, поддерживают и помогают осуществить программные установки КПРФ и вместе с нами борются за социалистическое будущее нашей Родины.

В борьбе за торжество социализма и народовластия Компартия руководствуется принципиальной позицией, сформулированной председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым: социализм и движение к нему возможны через жёсткую классовую борьбу с главным упором на непарламентские методы.

У капитализма нет перспективы в России. С этим соглашаются даже наши противники. Поэтому коммунисты вместе с народом будут прилагать дальнейшие усилия, чтобы вернуть Россию на путь социализма. Мы решим эту задачу, другого нам просто не дано.

Андрей Рогатнев,

первый секретарь Воронежского обкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 184 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710992




Введите Ваш E-mail: