КПРФ Новости Новости региона Дело Ленина будет жить в поколениях

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-04-23 Дело Ленина будет жить в поколениях


Во всех районах и многих населённых пунктах области прошли акции, посвящённые 153-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина.

MKvBmMvLBes

Бобров

Бобровские коммунисты и комсомольцы вышли почтить память вождя мирового пролетариата и возложить цветы к подножию его памятника. Коммунистам и комсомольцам XXI века предстоит сложная задача: сохранить и продолжить дело Ленина, дело Коммунистической партии - подчеркнул первый секретарь Бобровского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в райсовете Ю.С. Касаткин. - Уверен: мы с ней справимся.

 

XJ4M9rUGKU76l

Борисоглебск

К памятнику В.И. Ленину, помимо красных гвоздик, легли и тюльпаны, распустившиеся в борисоглебских садах. Первый секретарь Борисоглебского райкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городской Думе А.А. Сухинин выразил уверенность, что имя и дело Ленина будут жить в веках, потому что с ними связаны лучшие человеческие качества и самое справедливое общественное устройство.

Y33k6Wd

Нижнедевицк 

22 апреля, в День Рождения Владимира Ленина, секретарь по молодёжи и патриотическому воспитанию Воронежского обкома КПРФ Александр Шабунин, первый секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Вячеслав, второй секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ Максим Рогатнев, секретарь Воронежского обкома ЛКСМ РФ по агитации и пропаганде Екатерина Карасева, возложили цветы к памятнику отцу-основателю советского государства на главной площади села Нижнедевицк. 

 

DSCN6007

Острогожск

Коммунисты во главе с первым секретарем райкома КПРФ, руководителем фракции КПРФ в райсовете Н.А. Капустиным возложили красные гвоздики к памятнику основателю первого в мире советского социалистического государства В.И. Ленину на центральной площади Острогожска.

- Идеи В.И. Ленина, заложенные в основу советской системы, оказались жизнеспособными и эффективными - отметил лидер острогожских коммунистов. - Люди каждодневно ощущают на себе пагубность либеральной политики власти и «Единой России» и понимают, что другого пути к достойной жизни, помимо предначертанного Лениным, просто не существует.

В с. Коротояк коммунисты первичной партийной организации под руководством своего секретаря Н.К. Гошкова, вместе с прибывшими из Острогожска активистами во главе Н.А. Капустиным, а также местные жители возложили корзину цветов и красные гвоздики к памятнику В.И. Ленину. Прозвучали поздравления со 153-летием со дня рождения вождя трудового народа.

 

9LPXGjmv4k4

Поворино

Возложение венков и живых цветов прошло к памятникам великому человеку, основателю Союза Советских Социалистических Республик В.И. Ленину в г. Поворино и с. Пески, которое посетили секретари Поворинского райкома КПРФ В.В. Шебордаев, В.П. Петров, А.А. Карев.

- Дело этого выдающегося человека живёт до сих пор, сквозь века его продолжают верные последователи его мудрых целей и идей, - подчеркнул первый секретарь райкома КПРФ В.В. Шебордаев. Этот вывод подтверждают факты: в этот день новыми сторонниками ленинского учения пополнились и ряды коммунистов райцентра, и первичка с. Пески.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 341 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734360




Введите Ваш E-mail: