КПРФ Новости Новости региона Власть боится неравнодушных

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-03 Власть боится неравнодушных


Власть боится неравнодушных1Люди всё чаще критикуют власть, не справляющуюся с обязанностями по решению насущных проблем граждан. И вот последовал ответ…

Из недр ЛДПР – верного союзника «Единой России» вышло сногсшибательное предложение - наказывать наших граждан за… «злоупотребление правом подавать жалобы в госорганы»! Дескать, такие жалобы «распространяют порочащие сведения» и вызывают «бумажные войны»; надо «соблюдать баланс между свободой выражения мнения при подаче обращений в госорганы и правами на защиту чести, достоинства и деловой репутации лица, на которое подана жалоба».

Заметим специально авторов предложения: в повседневной жизни люди пишут жалобы и различные обращения только тогда, когда не могут решить какие-то насущные проблемы. Почему же нужно бороться со следствием, а не с самими причинами многочисленных жалоб граждан?

Да, встречаются люди, которые действительно злоупотребляют написанием жалоб, однако зачастую, увы, это является единственным способом достучаться до соответствующих чиновников.

Но буржуазная власть идёт дальше. Понимая, что у людей есть защитники в лице КПРФ и депутатов-коммунистов, пытаются заткнуть рот и им. В Воронежской областной Думе создана комиссия по этике. Под предлогом, что депутатам нельзя оперировать недостоверными фактами и давать на их основе оценки работе государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, единороссы вообще хотят исключить какие-либо дискуссии в стенах областного парламента. Например, депутат-коммунист озвучил нелестные высказывания, которые дают граждане действиям власти, скажем, за повышение тарифов ЖКХ. А чиновники приведут цифры, доказывающие необходимость повышения. Всё, недостоверность налицо, можно открывать «дело». Основанием для наказания могут быть даже действия помощников депутатов. Выступил с критикой властей первый секретарь райкома КПРФ, являющийся помощником депутата областной Думы – найдётся повод для наказания.

Из этой серии ещё один чиновничий перл – на этот раз властей Воронежа, запретивших КПРФ провести перед зданием областной Думы митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ, который был запланирован на 18 апреля. При этом чиновники не моргнув глазом сослались… на ковидные ограничения. Торговые центры, зрелищные заведения переполнены, даже в поликлиниках люди ходят без масок – и никто о ковиде не вспоминает, а вот для митингующих на свежем воздухе людей он, оказывается, опасен. Или всё-таки люди, которые отстаивают свои законные права, опасны для буржуазной власти?

Чиновники хотят, чтобы народ, грубо говоря, заткнулся и продолжал сносить любые издевательства. Не выйдет, господа!

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 467 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16729747




Введите Ваш E-mail: