КПРФ Новости Новости региона Сильная и дружная команда коммунистов

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-04 Сильная и дружная команда коммунистов


Калач1Калачеевское местное отделение КПРФ считается одним из самых многочисленных и боевитых в области и пользуется заслуженной поддержкой земляков, активно голосующих за КПРФ на выборах. О том, над какими проблемами работают райком и депутаты-коммунисты, рассказывает первый секретарь райкома, депутат райсовета А.С. Буркин.

Приблизить победу в СВО

С началом СВО мы активно включились в организацию сбора помощи нашим бойцам и гражданскому населению. Для воинов закупаем газовые баллончики, дизель-генераторы, сигареты, медикаменты, продукты. Также ребята, находящиеся на передовой, просят красные флаги и знамена Победы. И мы им в прошлую поездку передали знамя вместе с письмами и рисунками ребят. Секретарь райкома А.Т. Баландин вместе с товарищами уже неоднократно транспортировал собранную помощь в 252-й мотострелковый полк, расположенный в г. Россошь. Через районный совет ветеранов мы оказываем финансовую помощь для приобретения медикаментов и СИЗов. Эти материалы и лекарства направляются в госпиталь Белгородской области.

Улучшить жизнь земляков

Нам каждый день приходится сталкиваться с массой вопросов в районе.

Одна из наиболее важных проблем - экологическая обстановка. Бездумное распахивание речных пойм привело к резкому обмелению всех водных артерий. По этому вопросу мы направляем обращения не только в адрес местных служб, но и в область. Нужна специальная программа сохранения малых рек в Калачеевском районе.

Остро стоит вопрос с утилизацией и переработкой отходов. Мусороперерабатывающий завод пока строится. Действующая же городская свалка слишком мала, чтобы вместить в себя всё, что вывозят. В результате, то там, то здесь образовываются стихийные свалки. Часто мусор сбрасывают вблизи водоемов, что приводит к загрязнению воды.

Мы многократно обращались во все инстанции, стараясь привлечь внимание общественности, а чиновников заставить решать этот болезненный вопрос. И «лёд тронулся…». Сегодня в городе в общественных местах появились мусорные баки и мусороприёмники. Огромные пластиковые контейнеры стоят на огороженной территории и закрываются, чтобы животные не растаскивали мусор по округе и не заливался дождь.

На базе нашего райкома постоянно осуществляется прием граждан действующими депутатами-коммунистами. По каждому заявлению ведется работа. В зависимости от сути проблемы, пишутся запросы в соответствующие инстанции и органы.

Также мы принимаем участие во всех сходах и собраниях граждан, поскольку должны знать, какими чаяниями живут люди, стараемся работать совместно с исполнительной властью над их наказами.

Через депутатов областной Думы регулярно оказываем материальную помощь как юридическим лицам (школам, больницам, домам культуры и т.д.), так и отдельным людям (на лечение, реабилитацию, приобретение медикаментов и др.). Помогли погорельцам, у которых пожар уничтожил практически все имущество. Собрали средства и передали их нуждающейся семье.

Высокое доверие товарищей

Проанализировав нашу работу, на очередном заседании райкома коммунисты приняли решение: доверить нашим товарищам А.С. Буркину, А.Т. Баландину, А.И. Соколову, А.В. Савченко (нашему комсомольскому лидеру), П.Н. Пашкову, Ю.Ю. Михалко и М.А. Косенко представлять партию на предстоящих выборах в райсовет.

Уже сегодня ведём обучение членов УИК с решающим голосом и наблюдателей.

Я рад констатировать, что у нас сложилась сильная, дружная команда, умеющая держать удар и отстаивающая интересы наших земляков – простых тружеников села и сотрудников предприятий.

В условиях жесточайшего капитализма людям нужно объединяться, чтобы быть услышанными и отстоять свои права и права наших детей на достойное будущее. А это возможно только вместе с КПРФ, которая предлагает реально работающую программу по улучшению жизни простых людей и выходу из затянувшегося кризиса.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 243 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16639783




Введите Ваш E-mail: