КПРФ Новости Новости региона Настроены на победу

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-06 Настроены на победу


G00fjTXEonhc

Не прошло и месяца, как воронежские коммунисты, сторонники КПРФ подготовили очередной большой гуманитарный груз для жителей братского Донбасса. И в этот раз самое активное участие в формировании 109 конвоя приняли региональные организации КПРФ Курской, Липецкой и Тамбовской областей.

 

5 мая воронежские коммунисты под руководством второго секретаря обкома, депутата областной Думы Дениса Рослика доставили гуманитарный груз на территорию Луганской Народной Республики. Вещи, продукты, предметы первой необходимости были переданы военнослужащим и гражданскому населению.

 

Часть груза, собранного совместными усилиями региональных отделений из Курской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей, отправилась мобилизованным военнослужащим, контролирующим территорию ЛНР. Основная часть груза – продукты питания, предметы быта и одежда – доставлена на склад Луганского республиканского комитета КПРФ. Оттуда она адресно распределяется по всей территории республики.

 

Отрадно видеть новые дороги, постепенно обновляющуюся инфраструктуру нового региона России. Город Луганск сегодня полон не только российских военных, но и рабочих, постепенно приводящих в порядок городское хозяйство. Отрадно видеть красные шевроны, флаги СССР и знамёна Победы на автомобилях, зданиях, на блокпостах. Есть «большой России» чему поучиться у Луганщины в канун Дня Победы.

 

В ходе визита удалось пообщаться с товарищами – секретарями рескома КПРФ Дмитрием Кошманом и Александром Ермоленко. Помимо будущих гуманитарных конвоев, обсудили обстановку на фронте и предвыборную борьбу. Луганские товарищи настроены на победу. На обоих направлениях.

 

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе А.И. Рогатнев отметил, что наше общество должно сплотиться в той сложной общественно-политической обстановке, которая в настоящее время сложилась в стране и области, чтобы победить нацистскую гадину. Но в тоже самое время нельзя забывать, что победа над украинскими неонацистами невозможна без крепкого тыла, и потому сейчас необходимо приложить все усилия для преодоления снижения уровня жизни граждан, социального расслоения, роста цен и тарифов. В этих условиях КПРФ делает всё возможное, чтобы, с одной стороны, сплотить общество, а с другой – добиться вместе с народом назревших изменений проводимого социально-экономического курса.

 

Николай Зверев,

второй секретарь Центрального райкома КПРФ

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 250 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16735912




Введите Ваш E-mail: