КПРФ Новости Новости региона С заботой о родном крае и людях

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-07 С заботой о родном крае и людях


aygALVk9Ec2PIqКПРФ сильна первичными и местными партийными отделениями, которые держат руку на пульсе проблем граждан и готовы прийти им на помощь. Как работают в этом направлении коммунисты Ольховатского района, рассказал первый секретарь райкома КПРФ И.А. Пилипенко.

- Главной проблемой района был и остается «Ольховатский сахарный завод». Все дело в том, что несколько лет назад в воздухе появились неприятные запахи, от которых начинали слезиться глаза, появлялось першение в горле и тошнота. Проблема очень серьезная для всего района, т.к. вредные выбросы носят урон здоровью жителей. Мы долгое время пытались решить данную проблему, проводили митинги, писали запросы в различные органы, в район приезжали депутаты областной Думы, но к сожалению, решить данный вопрос так и не удалось. А в тоже самое время растет процент заболевших онкологией и страдающих аллергией. Поэтому будем обращаться на федеральный уровень.

Если же говорить о нашей работе за последнее время, то нам удалось восстановить памятник Ленину, находящийся в Парке культуры и отдыха в райцентре. Благоустроена территория рядом с памятником и высажены цветы. При поддержке руководителя фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрея Рогатнева была издана книга «Край родной – людские судьбы», написанная директором краеведческого музея Ольгой Ивахненко. Через областных депутатов-коммунистов оказывается финансовая помощь ряду бюджетных учреждений района, а также гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В прошлом году в одном из помещений, используемых КПРФ, у нас в районе дислоцировалось подразделение материально-технического обеспечения, которое принимало участие в СВО.

Ольховатский райком КПРФ ведёт также разъяснительную работу, коммунисты регулярно раздают газеты, проводят акции в честь знаменательных дат советской эпохи, привлекают в свои ряды земляков, разделяющих идеи социализма.

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 214 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16710594




Введите Ваш E-mail: