КПРФ Новости Новости региона Пожарная машина, порывы теплосетей, невыплата пособий семье военного – с такими вопросами обращаются к депутату

Архив новостей

PDF Печать E-mail

2023-05-16 Пожарная машина, порывы теплосетей, невыплата пособий семье военного – с такими вопросами обращаются к депутату


a7daa5c0-36ef-49cf-a36c-f2e86186974e 2С каждой проблемой депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов будет тщательно разбираться

Спектр обращений к депутату Государственной Думы Сергею Гаврилову обширен. Юристы приемной депутата вникают в детали законодательного регулирования разных областей – от социальной сферы до пенсионного законодательства.

…Жительница села Байчурово Поворинского района Валентина Александровна Ч. добивается, чтобы их поселению выделили новый пожарный автомобиль. Пока сельская добровольная пожарная команда вынуждена довольствоваться пожарной машиной, которой в следующем году исполнится 40 (!) лет.

… Ирина С. из Борисоглебска, дочь погибшего в декабре прошлого года при выполнении боевого задания в СВО военнослужащего, пожаловалась депутату: их семья до сих пор не получила соответствующие выплаты. К боли от утраты родного человека примешиваются материальные проблемы и обида на отсутствие должного внимания. Местный военкомат не только отказался помогать девушке, но даже не ответил на элементарные вопросы.

…Ольга Николаевна Х. в обращении попросила ускорить сроки капитального ремонта инженерных сетей жилых домов № 51, 53, 55, 57 по улице Варейкиса в областном центре. Домам по 62 года, но они ни разу не видели капремонта, пишет жительница Воронежа. Последствия понятны: низкий напор воды, частые порывы теплосетей и прочие коммунальные «радости» постоянно досаждают жильцам.

«За обращениями в приемную стоят люди, их боли и беды. Разбираемся с каждым проблемным вопросом. Бывает, что нужно приструнить равнодушного чиновника, встречаются и элементарные ошибки - при начислении пенсий, например. Отдельные обращения указывают на необходимость вносить изменения в законы», - говорит депутат Госдумы Сергей Гаврилов (фракция КПРФ).

Значительная часть проблем, с которыми приходят в приемную депутата, касается, как правило, ЖКХ, пенсионного, социального обеспечения, здравоохранения и образования. Социальная сфера находится, преимущественно, в компетенции органов государственной власти и органов местного самоуправления Российской Федерации.

Проблемы в этой области возникают из-за хронической нехватки средств в доходной части бюджетов регионов и муниципальных образований. Точечная помощь каждому человеку в решении его проблемы, безусловно, важна, и она оказывается. Но это не меняет ситуацию в целом!

«Нужны серьезные корректировки бюджетно-налоговой и кредитно-денежной политики, - считает Сергей Гаврилов. - Финансовая стабильность региональных и местных бюджетов – это гарантия соблюдения конституционных прав жителей России в социальных сферах - здравоохранении, соцобеспечении, образовании. Это и гораздо большие возможности для руководства муниципалитетов решать проблемные вопросы ЖКХ».

Share/Save/Bookmark
 
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 227 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16637740




Введите Ваш E-mail: